1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
সোমবার, ২৪ মার্চ ২০২৫, ১২:১৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
জাতীয় পার্টি চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম প্রকল্প পাশ’সহ ৫ দফা দাবিতে নোয়াখালীতে মানববন্ধন সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন’র স্বাধীনতা দিবসের আলোচনা ও ইফতার মাহফিল পবিত্র রমজান উপলক্ষে পটিয়ায় জিরি ইউনিয়নের কৃতিসন্তান ফরিদুল আলমের উদ্যোগে খাদ্যপণ্য বিতরণ কবিতাঃ ঈদ বসন্ত -মোঃ হোসাইন জাকের চন্দনাইশে পৌরসভা ওয়ার্ড বিএনপি’র ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত চন্দনাইশে ধোপাছড়িতে ওয়ার্ড বিএনপি’র ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত চন্দনাইশে জোয়ারা ইউনিয়ন বিএনপি’র ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত চট্টগ্রামে আরও ৬৩ আওয়ামী লীগ নেতাকর্মী গ্রেফতার টেক্সি ও টেম্পোর সংঘর্ষে প্রাণ হারিয়েছে দুই বছরের শিশু

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ ২০২৩, ১১টি ক্যাটাগরিতে প্রথম শিবগঞ্জ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়।

  • প্রকাশিত: রবিবার, ২১ মে, ২০২৩
  • ৬৪৬ বার পড়া হয়েছে

শরিফুল ইসলাম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধিঃ

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ ২০২৩ এ ১১টি ক্যাটাগরিতে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন করেছে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার শিবগঞ্জ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়। শিক্ষক, শিক্ষার্থী এবং বিদ্যালয় মিলে উপজেলা পর্যায়ে ১১টি ক্যাটাগরিতে প্রথম হয়েছে প্রতিষ্ঠানটি।

জানা গেছে জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ ২০২৩ এ উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ বিদ্যালয় প্রধান হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন শিবগঞ্জ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহা: সিরাজ উদ্দৌলা। একই সাথে শ্রেষ্ঠ বিদ্যালয় হিসেবে নির্বাচিত হয়েছে উপজেলার ঐতিহ্যবাহী প্রতিষ্ঠানটি। বিদ্যালয়টির সহকারি শিক্ষক মোসাঃ আসমান তারা শ্রেষ্ঠ গার্লস গাইড শিক্ষক এবং সহকারী শিক্ষক মোসা: শামসুন্নাহার রোজি শ্রেষ্ঠ শ্রেনি শিক্ষক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন । এদিকে বাংলা রচনায় প্রতিষ্ঠানটির ৭ম শ্রেণির শিক্ষার্থী মোসা: আফিয়া মাহমুদা, দেশাত্ববোধক গানে ৭ম শ্রেনির তাসফিয়া তাহসিন ও ১০ম শ্রেনির আয়েশা সিদ্দিকা প্রেমা, রবীন্দ্র সংগীতে ৮ম শ্রেনির মুনিরা খাতুন প্রথম হয়েছে। শ্রেষ্ঠ গার্লস হাইডস গ্রুপ হিসেবেও এই বিদ্যালয়টি শ্রেষ্ঠতা ধরে রেখেছে।
এছাড়া নজরুল সংগীতে ৭ম শ্রেনির তাসফিয়া তাহসিন, উচ্চাজ্ঞ সংগীতে ১০ম শ্রেনির প্রজ্ঞা দাশ, লোক সংগীতে ৮ম শ্রেনির মুনিরা খাতুন, নৃত্য উচ্চাজ্ঞতে ৯ম শ্রেনির তাথই সাহা উপজেলা পর্যায়ে প্রথম স্থান ধরে রেখেছে।
প্রতিষ্ঠান, শিক্ষক এবং শিক্ষার্থীদের কৃতিত্বের ব্যাপারে শিবগঞ্জ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহা: সিরাজ উদ্দৌলা জানান, ১১টি ক্যাটাগরিতে আমাদের বিদ্যালয় প্রথম স্থান অধিকার করায় আমি গর্বিত এবং আনন্দিত। এই অর্জন আমার বিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থীসহ গোটা উপজেলাবাসীর। আমি আগামীতেও একইভাবে সফলতা ধরে রাখার চেষ্টা করব ইনশাআল্লাহ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট