1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
শনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ০১:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বোয়ালখালীতে সড়ক দুর্ঘটনায় শিশুসহ আহত ৩ বোয়ালখালীতে নিজ কক্ষে ঝুলন্ত অবস্থায় এইচএসসি পরীক্ষার্থীর মরদেহ আন্তঃজেলা ডাকাত চক্রের ৪ সদস্য দুইটি দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, ৪ রাউন্ড গুলি ও ডাকাতির বিভিন্ন সরঞ্জামসহ গ্রেফতার। নাগরিক সুবিধা বৃদ্ধিতে বাড়াতে হবে রাজস্ব আদায়: চসিক মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন কবিতার অসুখ ও নিঃশব্দ মৃত্যুর প্রান্তে—প্রতিমা দাশের এক ব্যতিক্রমী সৃষ্টি” বোয়ালখালীতে ট্রাকচাপায় প্রবাসীর মৃত্যু, চালক আটক বোয়ালখালীতে জাতীয় ফল মেলা “চোখের ভাষায় লেখা এক মুগ্ধতার গল্প: নীলাঞ্জনার প্রতিচ্ছবি” চারবারের সেরা ওসি আফতাব উদ্দিন: চট্টগ্রামের পুলিশিংয়ের নির্ভরতার নাম চাহনির গহীনে প্রেমের পরশ—এক মিষ্টি মেয়ের গল্প”

পটিয়াতে প্রত্যয়ের উদ্যোগে “রং তুলিতে স্বপ্নের বাংলাদেশ” শিরোনামে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা

  • প্রকাশিত: রবিবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ৩৩২ বার পড়া হয়েছে

 

পটিয়াতে প্রত্যয় শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক একাডেমি কর্তৃক আয়োজন করা হয় রং তুলিতে স্বপ্নের বাংলাদেশ শিরোনামে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা। গতকাল ৭ তারিখ শনিবার বিকাল ৪টায় একাডেমির মিলনায়তনে এই প্রতিযোগিতা ও পুরষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়।

প্রত্যয়ের নির্বাহী পরিচালক আব্দুল্লাহ ফারুক রবি’র সভাপতিত্বে ও সদস্য নিহারীকা পাল এর সঞ্চালনায় পুরষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খেলাঘর কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক সাংস্কৃতিক সংগঠক জনাব মুহাম্মদ রেজাউল কবির, হাইদগাঁও উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মাষ্টার শ্যামল দে, শাহ আমির উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন। আরো বক্তব্য রাখেন, একাডেমির সিনিয়র সদস্য নিতাই পদ নাথ, চিত্রশিল্পী জয় শীল ও রবিউল ইসলাম আকাশ।

শিশু সংগঠক রেজাউল কবির বলেন, অসাম্প্রদায়িক ও ন্যায় বিচার ভিত্তিক নতুন বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ ভুমিকা রাখতে হবে। শিশু কিশোরদের প্রতিনিয়ত স্বপ্ন দেখতে হবে। দূর্ণীতিমুক্ত সমাজ ও রাস্ট্র গড়ে তুলতে শিক্ষার্থীদের গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা রাখতে হবে। তরুণদের হাত ধরেই এগিয়ে যাবে নতুন বাংলাদেশ।

একাডেমির নির্বাহী পরিচালক আবদুল্লাহ ফারুক রবি বলেন, নতুন বাংলাদেশে মানুষের মনোজগতে একটা বড় ধরনের পরিবর্তন এসেছে। সবাই বৈষম্যহীম নতুন বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখছে। তাই নতুন বাংলাদেশের স্বপ্ন বাস্তবায়নে সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে। সেই সাথে শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের সাথে যুক্ত থেকে শিক্ষার্থীদের মেধা ও মননে মানুষের মতো মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। অনুষ্ঠানের শুরুতেই জাতীয় সংগীত পরিবেশন করেন শিক্ষার্থীরা। প্রতিযোগীদের আঁকার মধ্যে ফুটে উঠে স্বপ্নের বাংলাদেশ ও তাদের প্রত্যাশা। পরে অতিথিরা বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট