1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ১০:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বোয়ালখালী পৌরসভার ২৮ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা বোয়ালখালীতে মাদক বিক্রেতা গ্রেপ্তার সোনাইমুড়ীতে জাল স্বাক্ষরে ৪ জন কারাগারে শিশু ধর্ষণের চেষ্টা, বোয়ালখালীতে বৃদ্ধ গ্রেপ্তার হামলার ভয়ে পালিয়ে ও রক্ষা হলো না! পটিয়ায় এক প্রবাসীর স্ত্রী প্রতিপক্ষের হামলায় আহত বোয়ালখালীতে শ্রীমৎ নির্মলানন্দ গিরি মহারাজ তিরোধান উৎসব সম্পন্ন ‘‘ক্ষতিকারক পলিথিন উৎপাদন ও বাজারজাতকরণ বন্ধে আমাদের করনীয়’’ শীর্ষক গোল টেবিল বৈঠকে বক্তারা ক্ষতিকারক পলিথিন বন্ধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে পটিয়ায় ভাড়া বাসা থেকে যুবকের ঝু’ল’ন্ত ম’র’দে’হ উদ্ধার, ‘তদ’ন্তে পুলিশ পটিয়ায় সুচক্রদন্ডী জগন্নাথ ধামে রথযাত্রা উৎসব পালিত বোয়ালখালীতে শ্রী শ্রী জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা উৎসব অনুষ্ঠিত

স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সীমানা প্রাচীর ভেঙে জৈষ্ঠ্যপুরা পাহাড়ে ফিরে গেছে বন্য হাতি

  • প্রকাশিত: বুধবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ১৭৬ বার পড়া হয়েছে

বোয়ালখালী প্রতিনিধি:

চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে হঠাৎ লোকালয়ে এসে গেছে বন্য হাতি। এসময় সরকারি কোয়ার্টারের সীমানা প্রাচীর ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সীমানা প্রাচীর ভেঙে পৌর সদর ঘুরে জৈষ্ঠ্যপুরা পাহাড়ে ফিরে গেছে বন্য হাতি।

বুধবার (১১ ডিসেম্বর) ভোর ৪টার দিকে পৌর সদরের উপজেলার পরিষদের কোয়ার্টার গলিতে দুইটি বন্য হাতি দেখতে পান স্থানীয়রা।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সরকারি কোয়ার্টারের সীমানা প্রাচীর ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সীমানা প্রাচীর ভেঙে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হয়ে মীরপাড়া হয়ে হাতি দুইটি চলে গেছে।

খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) হিমাদ্রী খীসা, বোয়ালখালী ফায়ার সার্ভিসের একটি টিম ও বন বিভাগের লোকজন ঘটনাস্থল পরিদর্শন এবং এলাকাবাসীকে সতর্ক থাকার অনুরোধ জানান।

উপজেলার জৈষ্ঠ্যপুরা গ্রামের জিশু সূত্রধর বলেন, সকাল ৭টার দিকে জৈষ্ঠ্যপুরার সূত্রধর পাড়া হয়ে বন্য হাতি দুটো পাহাড়ের দিকে চলে গেছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) হিমাদ্রী খীসা বলেন, উপজেলা হাসপাতালের দুই পাশের সীমানা প্রাচীর ভেঙে ফেলেছে বন্য হাতিরা। তবে ব্যাপক কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

ইউএনও জানান, জানমালের ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে সতর্কতা মূলক মাইকিংসহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচারণা চালানো হয়। এছাড়া তাৎক্ষণিক ফায়ার সার্ভিসের টিম ও বন বিভাগের প্রশিক্ষিত লোকজন নিয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট