1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:০৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সুন্নিয়তের রাজনীতি থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা যুবসেনা নেতার পটিয়ায় প্রত্যয়ের ‘মুক্তিযুদ্ধের বিজয় উৎসব’ বোয়ালখালীতে যুবকের লাশ উদ্ধার ৬ দফা দাবি আদায়ে ঐক্যবদ্ধ স্বাস্থ্য সহকারীরা বোয়ালখালীতে হালদা ও কর্ণফুলী নদীতে অবৈধ মাছ শিকার রোধে বিশেষ অভিযান বোয়ালখালীতে আন্তর্জাতিক অভিবাসী ও জাতীয় প্রবাসী দিবস উপলক্ষ্যে র‍্যালি ও আলোচনা সভা স্যার আশুতোষ সরকারি কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি গ্রেপ্তার বোয়ালখালীতে দোতলা মাটির ঘরের ছাদ থেকে ১০ ফুট লম্বা অজগর উদ্ধার জেলা-৩ কনভেনশনে ‘সেরা এপেক্সিয়ান’ নির্বাচিত এপেক্সিয়ান মুহাম্মদ আরিফ খান পটিয়ায় মালিয়ারা-মহিরা-হিখাইন উচ্চ বিদ্যালয়ে বিজয় দিবস উদযাপন

মাটিরাঙ্গায় ব্যানার-ফেস্টুন সরাতে মাঠে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট

  • প্রকাশিত: শনিবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ৫২০ বার পড়া হয়েছে

জেলা প্রতিনিধি, খাগাড়ছড়ি :

নির্বাচনি আচরণ বিধিমালা বাস্তবায়নে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে খাগাড়ছড়ির মাটিরাঙ্গায় আগাম ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার অপসারণ শুরু করেছে মাটিরাঙ্গা উপজেলা প্রশাসন।

শনিবার (২ ডিসেম্বর) বিকালের দিকে মাটিরাঙ্গার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে রাজনৈতিক নেতাদের আগাম প্রচারনার ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার অপসারন করেন মাটিরাঙ্গার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেজবাহ উদ্দিন।

বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের মনোনয়ন প্রত্যাশীদের আগাম প্রচারনার ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার সাটিয়ে ছিলেন। উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপুর্ণ স্থানে শোভা পাচ্ছিল রাজনৈতিক নেতাদের প্রচারণার পোস্টার-ফেস্টুন। এমন পরিস্থিতিতে নির্বাচন কমিশন (ইসি) তফসিল ঘোষণার পর সম্ভাব্য প্রার্থীদের আগাম প্রচারণার ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার অপসারণের নির্দেশ দেয়।

নির্বাচন কমিশনের (ইসি) নির্বাচনী আচরণ বিধিমালা বাস্তবায়নে খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক ও দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার মো. সহিদুজ্জামান সম্ভাব্য প্রার্থীদের পোস্টার, ব্যানার, বিলবোর্ড, দেওয়াল লিখন, ইত্যাদি প্রচার সামগ্রী প্রার্থীদের নিজ উদ্যোগে অপসারণ করতে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করা হলে কিছু প্রার্থী অনুসরণ করলেও অনেকেই নির্বাচনী আচরণ বিধিমালা অনুসরণ করেননি।

এমন পরিস্থিতিতে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) নির্বাচনী আচরণ বিধিমালা বাস্তবায়নে মাঠে নেমেছেন মাটিরাঙ্গার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেজবাহ উদ্দিন। অভিযানের প্রথম দিনেই তিনি মাটিরাঙ্গা পৌর শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপুর্ণ স্থানে সাটানো আগাম প্রচারণার ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার অপসারণ করেন।

মাটিরাঙ্গার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেজবাহ উদ্দিন বলেন, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নির্বাচনী বিধিমালা না মানলে পরবর্তীতে বিধি মোতাবেক প্রয়োজনীয় ব্যাস্থা গ্রহণ করা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট