1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সোনাইমুড়ীতে উচ্ছেদ করা হচ্ছে অবৈধ স্থাপনা সহকারী জজ না হয়ে রাবির শিক্ষক হলেন লালমনিরহাটের ফাইকা তাহজীবা বোয়ালখালীতে আহলা দরবার শরীফে জশনে জুলুস উম্ম আল কোয়াইনে মিলাদুন্নবী মাহফিলে বক্তারাঃ রাসূল (সা.) এর আদর্শ ও শিক্ষা অনুসরণে আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জন সম্ভব চন্দনাইশে সড়ক দুর্ঘটনায় বউ-শাশুড়িসহ নিহত-৩, আহত-১০ বোয়ালখালীতে হাওলা কুতুবিয়া সিনিয়র আলিম মাদরাসায় ছবক অনুষ্ঠান কানুনগোপাড়া স্যার আশুতোষ কলেজে নবীন বরণ  বোয়ালখালী সিরাজুল ইসলাম কলেজে নবীন বরণ মানবিক বিশ্বের উদাহরণ হোক ফিলিস্তিনের প্রতি ন্যায় বিচার  -নোহা নেছার অন্নি খালেদা জিয়ার ১৮তম কারামুক্তি দিবসে বোয়ালখালীতে দোয়া মাহফিল

পটিয়ায় নারী সমাবেশ,প্রধান অতিথি হুইপ সামশুল হক চৌধুরী এমপি

  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ৩৮৭ বার পড়া হয়েছে

অরুন নাথ,পটিয়া প্রতিনিধিঃ
“জ্বালাও পোড়াও নৈরাজ্যের রাজনীতি নয়,উনয়নের রাজনীতিতে নারী সমাজ এক হও”এ প্রতিপাদ্যে পটিয়ায় সম্মিলিত নারী সমাজ এর আয়োজনে গতকাল শুক্রবার (১লা সেপ্টম্বর)বিকেলে পটিয়া পৌর সদরের একটি কমিনিটি সেন্টারে বর্নাঢ্য এক নারী সমাবেশ অনুষ্টিত হয়েছে।
এতে জাতীয় সংসদের হুইপ ও পটিয়া সংসদীয় আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব সামশুল হক চৌধুরী এ নারী সমাবেশের প্রধান অতিথির বক্তব্যকালে বলেন পাকিস্হানী জান্তা সরকারের বিরুদ্ধে বাঙ্গালীদের অধিকার আদায়ের লড়ায়ে জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে ও মুক্তিযুদ্ধের মাধ্যমে ত্রিশ লক্ষাধীক-মা-বোন-ভাইদের ইজ্জতের বিনিময়ে এই দেশ স্বাধীনতা অর্জন লাভ করে এবং দেশের মানুষকে মুক্ত জীবন যাপনের ব্যবস্হা করেছেন।সেই সময়ের দেশী-বিদেশী কুচক্রীদের কুমতলবী দ্বারা বঙ্গবন্ধু ও তার পরিবারের সদস্যদের নির্মম হত্যা কান্ডে প্রাননাশ করেছেন তারা।বিদেশে থাকায় তার দুই কন্যা প্রানে বাঁচে।এরপর সেই সময়ের সরকার প্রধানরা শুরু করেন দেশের স্বাধীনতার সার্বভৌমত্ব ইতিহাস পরিবর্তনের পালা।এরপর বিএনপি-জামাত জোট সরকার গটন করে দেশের জনগনের টাকা আত্মসাত করে তাদের পকেট বারী করে বিলাসিতা জীবন যাপনে তাদের ভাগ্য পরিবর্তন সহ দেশের টাকা বিদেশে পাচার করেছেন।কিন্ত দেশের জনগনের কাজ করেনি তারা।বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন ছিল দেশের মানুষের জন্য অন্ন,বস্ত্র, বাসস্হানের ব্যবস্হাসহ জনগনের কল্যানে দেশের সকল ক্ষেত্রের উন্নয়ন।
বর্তমান সরকারের প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনা তার পিতার স্বপ্ন বাস্তবায়নে দেশের হাল ধরে নানা পরিকল্পনায় জনগনের কল্যানে দেশের সকল ক্ষেত্রে উন্নয়ন করেছেন।যাহা বিশ্বে রোল মডেল দৃষ্টান্ত স্হাপন করে দেশের সুনাম অর্জন করেছেন।দেশের সেই চলমান
উন্নয়ন অগ্রযাত্রায় ঈষান্নিত হয়ে বিএনপি-জামাত জোট চক্র আবারো দেশে জ্বালাও, পোড়াও,অগ্নিসন্ত্রাসের চক্রান্তে শান্তিপ্রিয় দেশকে অস্হিতিশীল করার লক্ষে বিদেশীদের সাথে যুক্ত হয়ে কুটচালে লিপ্ত।দেশের যে কোন কাজে তাদের কুমতলভী কর্মকে প্রতিহত করতে নারী সমাজ ঐক্যবদ্ধ হয়ে প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে হবে।দেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রা অব্যহত এবং স্মাট বাংলাদেশ বিনির্মান গড়ার লক্ষে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীক বিজয় করে দেশের কাজে আবারো আওয়ামীলীগ সভানেত্রী বঙ্গবন্ধুর কন্যা শেখ হাসিনাকে ক্ষমতায় বসাতে সকলকর কাজ করার আহব্বান জানান তিনি।
এ সমাবেশ পটিয়া উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ও মহিলা আওয়ামীলীগ নেত্রী মাজেদা বেগম শিরু এর সভাপতিত্বে নারী নেত্রী রোকেয়া আকতারে সঞ্চালনায় অনুষ্টিত হয়েছে।
এতে বক্তব্য রাখেন নারী নেত্রী সেলিনা আকতার,ফেরদৌস আকতার,ময়ুরী আকতার,
নুরুন্নাহার বেগম,পারভিন আকতার,রওশন আকতার,শীলা দাস,সীমা দে,রুমা আকতার,বেবী নন্দী,শুক্লা চৌধুরী,শুক্লা বড়ুয়া,হালিমা বেগম,তসলিমা বেগম,হোসনে আরা বেগম,আশা বড়ুয়া,নুরু নাহার,ফারজানা বেগম,রেখা দাশ,সুমি দাস,জুলেখা বেগম,কহিনুর আকতার,শেফালী রুদ্র,নাছিমা বেগম,পারভিন আকতার প্রমুখ।
উল্লেখ্য কোরান-তেলোয়াত,
গীতাপাট,ত্রিপিটক পাট ও জাতীয় সংগীত পাটের মাধ্যমে এ নারী সমাবেশ শুরু হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট