1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বুধবার, ০৭ মে ২০২৫, ০৩:২৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
চন্দনাইশের প্রখ্যাত চিকিৎসক ডা. নুরুল আমিনের দাফন সম্পন্ন সোনাইমুড়ীতে ধানের ফলনে খুশি কৃষক, ঘরেও তুলছেন নিশ্চিন্তে চন্দনাইশে প্রত্যাশী- সিমস প্রজেক্ট মাইগ্রেশন ফোরাম সদস্যদের “দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ বোয়ালখালীতে ভোর ৬টায় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এসেও আল্ট্রা করতে পারলেন না আয়েশা মাওলানা রইস উদ্দিন হত্যা : বিচার দাবিতে বোয়ালখালীতে সড়ক অবরোধ নোয়াখালীতে শ্রমিক দিবস উপলক্ষ্যে জিসপ’র আলোচনা সভা নোয়াখালীতে রেলপথ অবরোধ করেছে সাধারণ জনগণ মুফতি গিয়াস উদ্দীন তাহেরীকে সংবর্ধনা চন্দনাইশে আল্লামা নূরী মেধা বৃত্তি পরীক্ষার পুরষ্কার বিতরণী সভায় মাও. আবুল কাসেম নূরী বাকলিয়ায় জোড়া খুনের প্রধান আসামি অস্ত্রসহ গ্রেফতার। জেলা গোয়েন্দা শাখা কর্তৃক ১টি একনলা বন্দুক, ১টি দেশীয় রাইফেল ও ৬টি ওয়ান শ্যুটার গান এবং ১টি মাইক্রোবাস উদ্ধারসহ ২ জন আসামী গ্রেফতার।

ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী সকল সম্প্রদায়ের ভাষা, সাহিত্য ও সংস্কৃতির সংরক্ষনে কাজ করতে হবে —–অংসুইপ্রু চৌধুরী

  • প্রকাশিত: শনিবার, ২৭ মে, ২০২৩
  • ২৮১ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী সকল সম্প্রদায়ের ভাষা, সাহিত্য ও সংস্কৃতির সংরক্ষনে আমাদের সকলকে এক হয়ে কাজ করতে হবে বলে জানিয়েছেন রাঙ্গামাটি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অংসুইপ্রু চৌধুরী। তিনি বলেন, পার্বত্য অঞ্চলের ১১ ক্ষুদ্র ক্ষুদ্র জাতি গোষ্টি রয়েছে তাদের অনেকেই ভাষা সাহিত্য সংস্কৃতি হারিয়ে যেতে বসেছে। এই ভাষা, সাহিত্য ও সংস্কৃতিক গুলো সংরক্ষণ করা না গেলে তাদের আর খুঁজে পাওয়া যাবে না। তাই রাঙ্গামাটি জেলা পরিষদ ভাষা, সাহিত্য ও সংস্কৃতিক সংরক্ষণে কাজ করে যাবে বলে প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

শনিবার (২৭ মে) সকালে জেলা ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী সাংস্কৃতিক ইনস্টিটিউট এর আয়োজনে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী সাংস্কৃতিক ইনস্টিটিউট অডিটোরিয়ামে তঞ্চঙ্গ্যা সম্প্রদায়ের ভাষা সাহিত্য ও সংস্কৃতি শীর্ষক দিনব্যাপী কর্মশালার উদ্বোধন করতে গিয়ে তিনি এ কথা বলেন।
ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী সাংস্কৃতিক ইনস্টিটিউটের পরিচালক রনেল চাকমার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কর্মশালায় জেলা পরিষদের সদস্য ও ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী সাংস্কৃতিক ইনস্টিটিউটের আহবায়ক রেমলিয়ানা পাংখোয়া, জেলা পরিষদের সদস্য দীপ্তি ময় তালুকদারসহ তঞ্চঙ্গ্যা সম্প্রদায়ের কবি সাহিত্যকরা উপস্থিত ছিলেন।
কর্মশালায় তঞ্চঙ্গ্যা কমিউনিটির ২০ জন প্রশিক্ষণার্থী অংশ নেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট