1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫, ১২:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সোনাইমুড়ীতে ফুটপাত দখলে ব্যবসায়িদের জরিমানা পটিয়ায় জিরি জগন্নাথ মন্দির বার্ষিক মহোৎসব উপলক্ষে ধর্মসভা,প্রধান অতিথি লায়ন ডা: নারায়ন নাথ কালুরঘাটে ট্রেন ত্রুটিতে যাত্রী ও যানবাহনের দুর্ভোগ জৈষ্ঠ্যেপুরা পাহাড়ে সাইক্লিস্টদের প্রকৃতি সফর বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে বৈঠক করেছে বিশ্বব্যাংকের প্রতিনিধিদল ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভীকে পাঁচটি মামলায় গ্রেফতার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেছেন আদালত। মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে মৃ-ত্যুদণ্ড দিয়েছেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। এনবিআর সদস্য বদিউল আলমের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা নিষিদ্ধঘোষিত যুবলীগ ও ছাত্রলীগের ব্যানারে পুলিশের সামনেই প্রকাশ্যে মিছিল ওয়াজ মাহফিলে রাজনৈতিক বক্তব্য বন্ধের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ডিসিদের মতবিনিময় সভায়

বাউফলে ব্যক্তিগত উদ্যোগে যাত্রীছাউনি সংস্কার করলেন ইউপি সদস্য কাওছার সিকদার

  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১৬৯ বার পড়া হয়েছে

সবুজ সরকার পটুয়াখালী।

পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার কেশবপুর ইউনিয়নের মমিনপুর চৌরাস্তার সরকারি যাত্রীছাউনিটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত অবস্থায় থাকায় যাত্রীদের জন্য ব্যবহার অনুপযোগী হয়ে পড়েছিল। এলাকাবাসীর সুবিধার্থে নিজ উদ্যোগে যাত্রীছাউনিটি সংস্কার ও পুনর্গঠন করেছেন ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য এবং  ব্যবসায়ী মো. কাওছার সিকদার।

স্থানীয়রা জানান, যাত্রীছাউনিটি ২০১৬-১৭ অর্থবছরে নির্মিত হলেও যথাযথভাবে রক্ষণাবেক্ষণ না হওয়ায় এটি ভেঙে নষ্ট হয়ে পড়েছিল। এতে যাত্রীদের বসা এবং ব্যবহারে সমস্যা হচ্ছিল। ইউপি সদস্য কাওছার সিকদার বিষয়টি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে (ইউএনও) অবহিত করলে তিনি ছাউনিটি নতুনভাবে সাজানোর পরামর্শ দেন।

এরপর কাওছার সিকদার নিজ খরচে ছাউনিটির বেঞ্চ মেরামত ও স্থান পরিবর্তন করেন। এতে যাত্রীদের জন্য বসার সুবিধা তৈরি হয় এবং এলাকাবাসীও এতে উপকৃত হচ্ছেন। স্থানীয় কয়েকজন ব্যক্তি বলেন,
“আগে আমরা এখানে বসতে পারতাম না। ছাউনিটি নষ্ট হয়ে গিয়েছিল। এখন মেম্বার মহোদয় ঠিক করে দেওয়ায় আমরা ভালোভাবে বসতে পারছি এবং উপকৃত হচ্ছি।”

ইউপি সদস্য মো. কাওছার সিকদার বলেন,
“যাত্রীছাউনিটি আমার রেকর্ডিংকৃত ব্যক্তিগত জায়গায় নির্মাণ করা হয়েছিল। এতে আমার বাসা থেকে বের হতে কষ্ট হচ্ছিল এবং ব্যবসা প্রতিষ্ঠানও ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছিল। আমি ইউএনও স্যারকে বিষয়টি বুঝিয়ে বললে তিনি অনুমতি দেন ছাউনিটি ঘুরিয়ে বসানোর। এরপর আমি নিজ খরচে এটি সংস্কার করি।”

এ বিষয়ে বাউফল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আমিনুল ইসলাম বলেন,
“যাত্রীছাউনিটি ব্যক্তি মালিকানাধীন জায়গায় নির্মিত হয়েছিল এবং এর অবস্থা ভালো ছিল না। ইউপি সদস্য নিজ উদ্যোগে মেরামত ও পুনর্গঠন করেছেন। এতে যাত্রীদের কোনো সমস্যা হচ্ছে না বরং আগের তুলনায় তারা এখন আরও ভালোভাবে উপকৃত হচ্ছেন।”

স্থানীয় প্যানেল চেয়ারম্যান শাজাহান গাজী বলেন,
“মেম্বার কাওছার জনসেবার স্বার্থে কাজ করেছেন। এতে এলাকাবাসী উপকৃত হচ্ছেন।”

অন্যদিকে, এলাকায় গুঞ্জন রয়েছে—একটি স্বার্থান্বেষী মহল ইচ্ছাকৃতভাবে ইউপি সদস্য কাওছার সিকদার এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আমিনুল ইসলামকে হেনস্তা করার চেষ্টা করছে। প্রশাসনের কোনো কর্মকর্তা তাদের অযৌক্তিক দাবির কাছে নত স্বীকার না করলে তারা অপপ্রচার চালায় এবং বিভ্রান্তিকর সংবাদ ছড়িয়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করে। এ বিষয়ে সচেতন মহল মনে করছেন, যারা আওয়ামী লীগের দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে সুবিধা নিয়েছে তারাই এখন ইউপি সদস্য কাওছারের জনপ্রিয়তা ও ইউএনও’র সুনাম নষ্ট করার অপচেষ্টা চালাচ্ছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট