1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫, ০৪:১৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ডোবায় পড়ে বোয়ালখালীতে শতবর্ষী বৃদ্ধার মৃত্যু বোয়ালখালীতে অজ্ঞান পার্টির খপ্পরে যুবক, খোয়া গেল অটোরিকশা-মোবাইল-নগদ টাকা নাচ-গান-আবৃত্তিতে প্রত্যয়ের বর্ষাবরণ পটিয়ায় ঐতিহাসিক হাজী আনোয়ার আলী জামে মসজিদ সংরক্ষণের দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান সোনাইমুড়ী প্রেসক্লাবের রজতজয়ন্তী উদযাপন করা হয়েছে পকেট কমিটি নয়, ত্যাগীদের স্বীকৃতি চাই: বোয়ালখালী বিএনপি বোয়ালখালীতে পাগলা কুকুরের কামড়ে আহত ৭ ৩০০ লিটার চোলাই মদসহ বোয়ালখালীতে দুই তরুণ গ্রেপ্তার পটিয়ায় বিএনপির আধিপত্য ও নেতৃত্ব নিয়ে দু’গ্রুপের সংঘাতের আশঙ্কা পাল্টা-পাল্টিতে উত্তেজনা ঈদগড়ে পুকুর থেকে প্রতিবন্ধীর লাশ উদ্ধার

নাচ-গান-আবৃত্তিতে প্রত্যয়ের বর্ষাবরণ

  • প্রকাশিত: রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫
  • ৫৫ বার পড়া হয়েছে

 

প্রকৃতির মাঝে আবার এসেছে বর্ষা। আর এই বর্ষাকে বরণ করতেই প্রত্যয় শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক একাডেমির বিশেষ আয়োজন ‘বৃষ্টি তোমাকে দিলাম’। আয়োজনে ছিলো কথামালা, নাচ-গান-আবৃত্তি ও চিত্র প্রদর্শনী।

প্রত্যয় শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক একাডেমির মিলনায়তনে শুক্রবার বিকাল ৫টায় আয়োজন করা হয় এই বর্ষাবরণ অনুষ্ঠান।

অনুষ্ঠানে বর্ষা নিয়ে সংগীত, নৃত্য ও আবৃত্তি পরিবেশন করেন বিভিন্ন শিল্পী। কাজী নাফিফা কাউসার ত্বাহীর সঞ্চালনায় কথামালা অংশ নেন বাংলা একাডেমি পুরষ্কার প্রাপ্ত নাট্যব্যক্তিত্ব মিলন কান্তি দে, কবি ও প্রাবন্ধিক লায়ন আবু সালেহ, সঙ্গীত শিল্পী প্রমোদ দে, নিতাই পদ নাথ। অনুষ্ঠানের শুরুতে শুভেচ্ছা জানিয়ে বক্তব্য রাখেন একাডেমির নির্বাহী পরিচালক আবদুল্লাহ ফারুক রবি।

মিলন কান্তি দে বলেন, বৃষ্টি তোমাকে দিলাম শিরোনামে বর্ষাবরণ অনুষ্ঠানে অনন্তকালের বাণী নিয়ে বর্ষাবন্দনায় আমরা মুখর হই সঙ্গীত-কবিতা-নৃত্যের ছন্দে। প্রকৃতির সঙ্গে মানবের মিলনের প্রত্যয় নিয়ে। বর্ষার জলধারায় সিক্ত হোক সবার জীবন, হোক আনন্দময় ও কল্যাণব্রতী।

আবদুল্লাহ ফারুক রবি বলেন, বর্ষার বৃষ্টিতে বিলিন হোক যাবতীয় অনাচার ও অমঙ্গল। মানুষ নতুন করে সতেজ ও শক্তি সঞ্চয় করে পরিবেশকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করুক।

অনুষ্ঠানে একক সঙ্গীত পরিবেশন করেন প্রমোদ দাশ, শিবু মল্লিক, মৃত্তিকা বড়ুয়া। নৃত্য করেন নীহারিকা পাল ও হৈমন্তী দে। আবৃত্তি করেন কাজী নাফিফা কাউসার ত্বাহী, আফিয়া মুবাশশিরা, বর্ণিল বড়ুয়া, নাবীহা শরীফ শানযা। বর্ষার গানে ও কবিতায় কোরাস আবৃত্তি, সংগীত ও নৃত্য পরিবেশন করেন প্রত্যয় শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক একাডেমির শিক্ষার্থীরা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট