1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ০২:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বোয়ালখালীতে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার, তিন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা চাটগাঁ ভাষার বানান রীতি, লোকজ সংস্কৃতি, স্বেচ্ছাসেবক আহ্বান, প্রচার ও প্রকাশনা বিষয়ক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মানব সভ্যতার বিকাশ ও বর্দ্ধনায় বৃক্ষের ভূমিকা অপরিসীম। বোয়ালখালী সিরাজুল ইসলাম কলেজে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বোয়ালখালীতে দোকান বন্ধ করে ফেরার পথে ছুরিকাঘাতে আহত মুদি ব্যবসায়ী এপেক্স ক্লাব অব চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটনের উদ্যোগে সেলাই মেশিন বিতরণ, ফল উৎসব ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি শ্রীপুর বুড়া মসজিদে বৃক্ষ রোপণ ও চারা বিতরণ সোনাইমুড়ীতে সংসদীয় আসনের দাবিতে মানববন্ধন প্রত্যয়ের সাংস্কৃতিক আয়োজন “আনন্দলোকে মঙ্গলালোকে” আনোয়ারা ওষখাইন রজায়ী দরবার বিশ্ব নূর মঞ্জিলে শোহাদায়ে কারবালা মাহফিল অনুষ্ঠিত

মাওলানা রইস উদ্দিন হত্যার প্রতিবাদে বোয়ালখালীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল

  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১৬৮ বার পড়া হয়েছে

বোয়ালখালী প্রতিনিধি:

ঢাকার গাজীপুরে মাওলানা মুহাম্মদ রইস উদ্দিনকে নির্মমভাবে হত্যার প্রতিবাদে চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) বিকেল ৪টায় বোয়ালখালী উপজেলার আরকান সড়কের ফুলতল যাত্রী ছাউনির সামনে আহলে সুন্নাত ওয়াল জামা’য়াত, আহলে সুন্নাত ফ্রন্ট ও বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনা বৃহত্তর বোয়ালখালী শাখার উদ্যোগে এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

বক্তারা বলেন, “এজিদি কায়দায় কারবালার চিত্র তৈরি করে মিথ্যা ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে আমাদের প্রিয় ভাই রইস উদ্দিনকে শহীদ করা হয়েছে। যারা মনে করছে রইস নিঃশেষ হয়ে গেছে, তারা ভুল করছে। লক্ষ লক্ষ সুন্নি যুবক আজ রইসের আদর্শ বুকে নিয়ে রাজপথে নেমে এসেছে।”

তারা আরও হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “যতদিন রইস উদ্দিন হত্যাকাণ্ডের সাথে জড়িতদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেওয়া না হবে, ততদিন আহলে সুন্নাত ওয়াল জামা’য়াত রাজপথ ছাড়বে না।”

মানববন্ধন ও বিক্ষোভে উপস্থিত ছিলেন জাহাঙ্গীর আলম, মাওলানা জসিম উদ্দীন, খ.ম. মোজাম্মেল, নজরুল ইসলাম, মাওলানা আহমদুল হক মাইজভাণ্ডারী, নুরুল হুদা শরীফ, আবদুল্লাহ আল মামুন, আইয়ুব মিয়াজী, আবুল ফয়েজ মামুন, এস কে এম জাহাঙ্গীর আলম, মামুন উদ্দিন মেম্বার, আরিফুল ইসলাম ইমন, নাজিম উদ্দীন, আবদুর রশিদ, সাহাব উদ্দিন, নঈম উদ্দিনসহ আরও অনেকে।

উল্লেখ্য, গত শনিবার (২৬ এপ্রিল) ঢাকায় ফিলিস্তিনের পক্ষে আয়োজিত ‘Mass Gathering for Palestine’ সমাবেশে অংশ নেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনার সাবেক কেন্দ্রীয় সদস্য ও ঢাকা মহানগর শাখার সাবেক সভাপতি মাওলানা মুহাম্মদ রইস উদ্দিন। সমাবেশ শেষে ফেরার পথে রোববার সকালে গাজীপুরে তাকে ‘বলাৎকারের’ অভিযোগে প্রকাশ্যে নির্যাতন করা হয়। পরে পুলিশ তাকে উদ্ধার করে আদালতের মাধ্যমে গাজীপুর জেলা কারাগারে পাঠায়।

ওই রাতেই তিনি অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে শহীদ তাজউদ্দিন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে রাত ৩টার দিকে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট