1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০৪:২৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মাদক সেবনে বাধা দেওয়ায় বোয়ালখালীতে যুবককে মারধর বোয়ালখালীতে অনিয়মে তিন ক্লিনিককে জরিমানা, একটি সিলগালা পটিয়ায় চুরির দুই ঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তার ৩ চোর উদ্ধার স্বর্ণালঙ্কার, মোবাইল ও নগদ টাকা বোয়ালখালীতে শিক্ষার্থীদের হাতে ফলজ ও বনজ গাছের চারা পটিয়ায় গ্রাম আদালতের চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে বিএনপির একাংশের বিক্ষোভ পটিয়ায় পুলিশের সাঁড়াশি অভিযানে মাদক মামলার আসামির আত্মসমর্পণ বোয়ালখালীতে রেমিট্যান্স দিবস পালন প্রবাসীদের অবদান অর্থনীতির চালিকাশক্তি বোয়ালখালী পৌরসভার ২৮ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা বোয়ালখালীতে মাদক বিক্রেতা গ্রেপ্তার সোনাইমুড়ীতে জাল স্বাক্ষরে ৪ জন কারাগারে

মুক্তিযুদ্ধের মৈত্রী রক্ষায় নাগরিক-সাংগঠনিক দায়িত্ব রয়েছে- চট্টগ্রাম মহানগরের পূজামণ্ডপে রিয়াজ হায়দার চৌধুরী

  • প্রকাশিত: সোমবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৪০৩ বার পড়া হয়েছে

মুক্তিযুদ্ধের মৈত্রী রক্ষায় নাগরিক-সাংগঠনিক দায়িত্ব রয়েছে-
চট্টগ্রাম মহানগরের পূজামণ্ডপে রিয়াজ হায়দার চৌধুরী

‘মুক্তিযুদ্ধের মৈত্রী রক্ষায় নাগরিক ও সাংগঠনিক দায়িত্ব রয়েছে’ উল্লেখ করে পেশাজীবী নাগরিক সংগঠক, পেশাজীবী সমন্বয় পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক রিয়াজ হায়দার চৌধুরী বলেছেন,
‘বাংলাদেশকে নিয়ে চলমান জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্র কোনভাবেই যাতে মুক্তিযুদ্ধের মৈত্রী, অসাম্প্রদায়িক চেতনায় নেতিবাচক প্রভাব ফেলবে না পারে , সেজন্য সব পক্ষের দায়িত্ব আছে।’
তিনি শারদীয় দুর্গোৎসবে চট্টগ্রাম মহানগরের বিভিন্ন এলাকায় পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে সনাতনী সম্প্রদআয়এর সাথে শুভেচ্ছা বিনিময়কালে একথা বলেন।
বিএফইউজে-বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সাবেক সহ-সভাপতি ও
চট্টগ্রাম সাংবাদিক ইউনিয়ন-সিইউজে’র সাবেক সভাপতি রিয়াজ হায়দার চৌধুরী চট্টগ্রাম মহানগরীর প্রধান পুজো মন্ডপ জেএমসএন হল, চেরাগী পাহাড়, মাদারবাড়ি, পশ্চিম বাকলিয়া ও হালিশহরের বিভিন্ন পুজো মন্ডপ পরিদর্শন করেন।‌

জেএমসএন হল সম্মুখভাগে চট্টগ্রাম মহানগরীর প্রধান পুজো মন্ডপে মহা অষ্টমীতে পরিদর্শন কালে উত্তরীয় দিয়ে তাঁকে স্বাগত জানান পুজো পরিষদ নেতৃবৃন্দ । তাঁরা মিষ্টিমুখও করান।
এসময় উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগর পুজা উদযাপন পরিষদের সাবেক সভাপতি বিমল কান্তি দে, চট্টগ্রাম মহানগর পুজা উদযাপন পরিষদের সাবেক সভাপতি ও কেন্দ্রীয় জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট চন্দন তালুকদার,চট্টগ্রাম মহানগর পুজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি লায়ন আশীষ ভট্টাচার্য ও সাধারণ সম্পাদক হিল্লোল সেন উজ্জ্বল, সাবেক সাধারণ সম্পাদক যথাক্রমে অর্পন ব্যানার্জি, সুমন দেবনাথ, চট্টগ্রাম উত্তর জেলা পুজা উদযাপন পরিষদের সাবেক সাধারণ সম্পাদক বিপ্লব কুমার চৌধুরী , চট্টগ্রাম আইনজীবী বিজয়া সম্মিলন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক এড নিখিল কুমার নাথ প্রমুখ।
নাগরিক ও পেশাজীবী সংগঠক রিয়াজ হায়দার চৌধুরী পূজা পরিষদ নেতৃবৃন্দের সাথে বেশ কিছু সময় কাটান এবং পুজার্থী ও দর্শনার্থীদের সাথে শুভেচ্ছা ও মতবিনিময় করেন।

পেশাজীবী নাগরিক সংগঠক রিয়াজ হায়দার চৌধুরী
বাংলাদেশ পুজা উদযাপন পরিষদ, চট্টগ্রাম মহানগর আয়োজিত জেএমসেন হল প্যান্ডেলের শুভেচ্ছা মঞ্চে শুভেচ্ছা বক্তব্যে বলেন, সনাতন ধর্মাবলম্বীদের ত্যাগ বিসর্জন রয়েছে আমাদের মহান মুক্তিযুদ্ধ থেকে প্রতিটি আন্দোলনে। প্রতিটা অর্জনে। আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে ঘিরে কোন পক্ষই যাতে সনাতনী সম্প্রদায়ের ক্ষতিসাধনে সফল না হয়, সে লক্ষ্যে সবার সজাগ অবস্থান দরকার। খবর বিজ্ঞপ্তির।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট