1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বুধবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কবিতাঃ ভোটদান – মো. হোসাইন জাকের পটিয়ায় মীর গ্রুপ প্রতিষ্টাতা শিল্পপতি মরহুম মীর আহমদ সওদাগরের দ্বিতীয় মৃত্যুবার্ষিকী পালিত বোয়ালখালী নির্বাচন অফিসে ঝুলছে গণভোটের প্রচারে ‘হ্যাঁ’ শব্দের বানান ভুলের ফেস্টুন কর্ণফুলী  নদী পরিদর্শনে নদী রক্ষা কমিশনের চেয়ারম্যান চন্দনাইশে জসীম উদ্দিন আহমেদের সমর্থনে বৈঠকে ড. সুকুমল বড়ুয়া এরশাদ উল্লাহর নির্বাচনী প্রচারণা সভা লক্ষ্য করে ককটেল বিস্ফোরণ সোনাইমুড়ীতে ঝুঁকিপূর্ণ ভোট কেন্দ্র ঘোষনার আবদেন জামায়াতের ‘এনসিপি বয়কট’ স্লোগানের প্রতিবাদ,সংবাদ সম্মেলনে এনসিপি বোয়ালখালীতে ডা. আবু নাছেরের প্রার্থিতা বহালের দাবিতে গণমিছিল-সমাবেশ বোয়ালখালীতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফ্যান, রাউটার ও ঘণ্টা চুরি

বোয়ালখালী নির্বাচন অফিসে ঝুলছে গণভোটের প্রচারে ‘হ্যাঁ’ শব্দের বানান ভুলের ফেস্টুন

  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৩১ বার পড়া হয়েছে

 

বোয়ালখালী প্রতিনিধি:
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের অংশ হিসেবে অনুষ্ঠিতব্য গণভোটকে সামনে রেখে চট্টগ্রাম বোয়ালখালীতে নির্বাচন কমিশনের উদ্যোগে টাঙানো প্রচার ফেস্টুনে ‘হ্যাঁ’ শব্দের বানান ভুল ফেস্টুন ঝুলতে দেখা গেছে । উপজেলা নির্বাচন কার্যালয়সহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তর ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে এ ধরনের ভুল বানানের ফেস্টুন ঝুলতে দেখা যায়। এতে সাধারণ ভোটারদের মধ্যে সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায়, উপজেলা নির্বাচন কার্যালয়ের তত্ত্বাবধানে গণভোটে অংশগ্রহণে ভোটারদের উদ্বুদ্ধ করতে এসব ফেস্টুন ঝুলানো হয়েছে। তবে ফেস্টুনগুলোর লেখায় ‘হ্যাঁ’ শব্দটি ভুল বানানে লেখা হয়েছে, যা জনসাধারণের নজরে আসার পর বিষয়টি নিয়ে আলোচনা শুরু হয়।

উপজেলা নির্বাচন কার্যালয়ের পাশাপাশি বোয়ালখালী পৌরসভা, উপজেলা মৎস্য অধিদপ্তর, উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তর এবং গোমদণ্ডী মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনেও একই ধরনের বানান ভুলযুক্ত ফেস্টুন ঝুলতে দেখা গেছে।

স্থানীয় কয়েকজন ভোটার জানান, নির্বাচন কমিশনের মতো একটি গুরুত্বপূর্ণ সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানের প্রচার সামগ্রীতে এ ধরনের বানান ভুল অনাকাঙ্ক্ষিত ও দৃষ্টিকটু। এতে সংশ্লিষ্ট দপ্তরগুলোর দায়িত্বশীলতা নিয়েও প্রশ্ন ওঠে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে চট্টগ্রাম-৮ আসনের সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বলেন, ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে জনগণকে উদ্বুদ্ধ করতে এসব ব্যানার ও পোস্টার সরবরাহ করা হয়েছে। যেসব দপ্তরে বানান ভুল হয়েছে, সে বিষয়ে প্রতিবেদককে সংশ্লিষ্ট দপ্তরের থেকে জিজ্ঞাস করতে বলেন তিনি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট