1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নোয়াখালীর ৬ টি আসনে বিএনপি’র মনোনীত যারা পটিয়ায় ৫৭টি মামলার আসামি রুহুল আমিন সিলেট হতে গ্রেফতার একটি কু-প্রস্তাবের ভবিষ্যৎ!   – কাজী তানভীর হোসেন  সিলেট থেকে চট্টগ্রামের ৫৭ মামলার পলাতক আসামি রুহুল আমিন গ্রেপ্তার ! বিশ্বসাদা ছড়ি নিরাপত্তা দিবস উৎযাপন উপলক্ষ্যে রোটারি চট্টগ্রাম এরিয়ার ক্লাব সমূহের যৌথ প্রকল্প বাংলাদেশ ইয়ুথ ক্যাডেট ফোরামের (বিওয়াইসিএফ) ৩য় কেন্দ্রীয় দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন: নতুন কমিটি ঘোষণা চন্দনাইশ জিহস ফকির পাড়ায় মৃত মহিলাদের গোসল ও কাফন বিষয়ক প্রশিক্ষণ আসুন স্বেচ্ছায় রক্ত ও চক্ষু দানকে উৎসাহিত করি – লায়ন মোঃ আবু ছালেহ্ চন্দনাইশ প্রেস ক্লাবের বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত ৪১টি ওয়ার্ডে হবে ৪১ টি খেলার মাঠ ও পার্ক: চসিক মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন

বোয়ালখালীতে শতশত বসতবাড়ি ও ফসলি জমি রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন

  • প্রকাশিত: সোমবার, ২৭ মার্চ, ২০২৩
  • ৬২১ বার পড়া হয়েছে

বোয়ালখালী প্রতিনিধি :

কর্ণফুলী নদীর ভাঙনে জায়গা জমি বসতভিটা নদীগর্ভে বিলীন হয়ে যাচ্ছে। এ ভাঙনে এখন নতুন মাত্রাযোগ হয়েছে।অপরিকল্পিতভাবে ড্রেজিং করার ফলে হুমকির মুখে হাজার হাজার একর জায়গা জমি। প্রতিদিন শতাধিক ড্রেজার নদীর পূর্বপাড়ে পশ্চিম গোমদন্ডী চরখিজিপুর এলাকায় তীর ঘেঁষে ড্রেজিং করছে। অনতিবিলম্বে এ ড্রেজিং বন্ধ করা না হলে শতশত বসতবাড়ি ও হাজার হাজার একর ফসলি জমি নদী গর্ভে বিলীন হয়ে যাবে।

ফসলি জমি সহ কর্ণফুলী নদীর ভাঙন থেকে বসতভিটা রক্ষার দাবিতে মানবন্ধন করেছেন  উপজেলার চরখিজিরপুর গ্রামের বাসিন্দারা।
সোমবার (২৭ মার্চ) দুপুর ১২টায় উপজেলা পরিষদের সামনে আয়োজিত এ মানববন্ধনে এসব কথা বলেন বক্তারা।

এ মানববন্ধনে অংশ নেন চরখিজিরপুর গ্রামের শতাধিক  নারী-পুরুষরা।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, সুজায়েত আলী, মো.ছৈয়দ, রহমত আলী, মো. ইমরান হোসেন, জানে আলম, মঈন উদ্দীন,  মো.  লোকমান, মো. আজম, মো. ইদ্রিস আলী ও ওসমান গণি।
মানববন্ধন শেষে প্রধানমন্ত্রী বরাবরে এলাকাবাসী উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট