1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কর্ণফুলী থানা পুলিশ কর্তৃক অভিযান পরিচালনা করে ট্রাফিক পুলিশ সদস্যদের উপর আক্রমণকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা চেয়ারম্যান – সচিবের দ্বন্দ্বে বোয়ালখালীতে ভোগান্তিতে জনসাধারণ বোয়ালখালীতে সরকারি জায়গা দখল করে স্থাপনা নির্মাণ মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন বিএনপি নেতা শফিকুল ইসলাম রাহী সিআইপি বোয়ালখালীতে শরীফ ওসমান বিন হাদির  গায়েবানা জানাজা বোয়ালখালীতে শহীদ জিয়া স্মৃতি উন্মুক্ত অলিম্পিক ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন বোয়ালখালীতে ধানের শীষের সমর্থনে সনাতনী সম্প্রদায়ের মতবিনিময় সভা চন্দনাইশে হাজী আবদুল গফুর-আনজুমান আরা বেগম ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে অসহায় দুস্থ শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ বোয়ালখালীতে বরযাত্রীবাহী টুকটুকি উল্টে যুবক গুরুতর আহত পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী স্মরণে আজিমুশশান মাইজভান্ডারী মিলাদ মাহফিল

‘‘বৃহত্তর পটিয়া কৃতি ও কীর্তিমান’’ গ্রন্থের প্রকাশনা উম্মোচন উপলক্ষে সভা

  • প্রকাশিত: রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৩৮৫ বার পড়া হয়েছে

অরুন নাথ,পটিয়া(চটগ্রাম)প্রতিনিধিঃ

বিশিষ্ট সাংবাদিক,লেখক ও শিক্ষক এস এম এ কে জাহাঙ্গীর কর্তৃক প্রণীত ‘বৃহত্তর পটিয়া কৃতি ও কীর্তিমান’ গ্রন্থের প্রকাশনা অনুষ্ঠান গত ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ শনিবার পটিয়া ক্লাব মোস্তাফিজুর রহমান পাবলিক লাইব্রেরি হলে অনুষ্ঠিত হয়।অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের প্রাক্তন চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. নেহাল করিম।এতে সআয়োজক কমিটির আহ্বায়ক এডভোকেট কবিশেখর নাথ পিন্টু এর সভাপতিত্বে অনুষ্টানে প্রধান অতিথিকে পটিয়াবাসীর পক্ষ থেকে পুষ্পস্তবক দিয়ে বরণ করেন প্রবীণ শিক্ষাবিদ অধ্যাপক অজিত কুমার মিত্র।কমিটির সদস্য সচিব আবদুর রহমান রুবেলের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন, কমিটির সদস্য অধ্যাপক অভিজিৎ বড়ুয়া মানু।আলোচনায় অংশগ্রহন করেন চট্টগ্রাম বিশ্বদ্যালয়ের ফিন্যান্স ও ব্যাংকিং বিভাগের প্রাক্তন চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. কাজী আহমদ নবী,সরকারী চারুকলা কলেজের প্রাক্তন অধ্যক্ষ অধ্যাপক মোহাম্মদ আবদুল আলীম,বাংলাদেশ কলেজ শিক্ষক সমিতি চট্টগ্রাম জেলা সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক জসীম উদ্দিন, খলিলুর রহমান মহিলা ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ মুহাম্মদ আবু তৈয়ব,কবি ও সাংবাদিক শিবুকান্তি দাশ।অনুষ্ঠানের শুরুতে প্রধান অতিথি প্রকাশিত প্রন্থের মোড়ক উন্মোচন করেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের প্রাক্তন চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. নেহাল করিম বলেছেন,পটিয়ার অসংখ্য গুণীজন দেশের শিক্ষা,সাহিত্য, সংস্কৃতি, রাজনীতিসহ ও বিভিন্ন ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে আমাদের ঋণী করে গেছেন। তাঁদের গ্রন্থভুক্ত করার মাধ্যমে লেখক অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ কাজ করেছেন।পটিয়ার এইসব মহান ব্যক্তিদের জীবন ইতিহাসকে আরো সমৃদ্ধ ও বিস্তৃত করার উদ্যোগ নেওয়া উচিত। আগামী প্রজন্মের কাছে তাদের স্মৃতি ও জীবনকর্ম তুলে ধরতে পটিয়ায় একটি জাদুঘর স্থাপনের আহ্বান জানান তিনি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট