1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৫৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ে বোয়ালখালীতে মিষ্টি বিতরণ পীরে ত্বরিকত হযরত শাহ্সুফি মাওলানা সৈয়্যদ আরাফাতুল হক হাফেজ নগরী মাইজভান্ডারী’র ২তম বার্ষিক ওরশ শরীফ সম্পন্ন “পরিবারের চার ভাই সকলেই হলেন সিআইপি” প্রবাসে সবজি চাষে পটিয়ার  নাজিম উদ্দিনের সফলতা।  -আলমগীর আলম। কবি ইকবাল ও বাহাদুর শাহ জাফরের জাগ্রত চেতনায় সাহিত্য-দর্শনের উন্মেষ মাওলানা আবু নাছের জিলানীর মুক্তির দাবিতে কধুরখীল মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ গণসংযোগ রূপ নিয়েছে গণ-সমাবেশে শফিকুল ইসলাম রাহী’র লিফলেট বিতরণ বোয়ালখালীতে ট্রেনের ছাদ থেকে পড়ে গুরুতর আহত এক যুবক চট্টগ্রাম-১৪ আসনে চন্দনাইশে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপির প্রার্থী হতে চায় এড. নাজিম উদ্দীন চৌধুরী বাংলাদেশের আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে ঘিরে গভীর উদ্বেগের কথা জানিয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার নিউ সাউথ ওয়েলস (এনএসডব্লিউ) পার্লামেন্টের সদস্য অ্যাবিগেল বয়েড। ঢাকায় এভারগ্রীন ৯৪ এর ১ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও মিলন মেলা অনুষ্ঠিত

পটিয়া প্রত্যয় শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক একাডেমির আয়োজনে বর্ষা বরণ

  • প্রকাশিত: রবিবার, ১৮ জুন, ২০২৩
  • ৭৫২ বার পড়া হয়েছে

কবিতা, গান, নৃত্য ও কথামালায় বর্ষা বরণ ও মৌসুমি ফল উৎসব আয়োজন গতকাল ১৭ তারিখ শনিবার বিকাল ৫টায় প্রত্যয় শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক একাডেমির মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। প্রত্যয়ের শিক্ষার্থী ও সদস্যদের মনোমুগ্ধকর ও প্রাণবন্ত পরিবেশনা বর্ষার আগমনকে স্মরণীয় করে রাখে। শিশু-কিশোরদের নাচ-গান-আবৃত্তি পরিবেশনার মধ্য দিয়ে উৎসব মুখর হয়ে ওঠে একাডেমির মিলনায়তন। বর্ষা যেমন গ্রীষ্মের প্রচন্ড তাপদাহ দূর করে প্রকৃতিকে করে তোলে স্নিগ্ধ-শীতল, তেমনি ‘বর্ষাবরণ’ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে শিশু-কিশোরদের মন থেকে সংকীর্ণতা দূর করে অসাম্প্রদায়িক চেতনায় গড়ে তুলবে সম্প্রীতির বাংলাদেশ, সেই সাথে জানবে আবহমান বাংলার ঋতু বৈচিত্র্য সম্পর্কে। “বাদল দিনের প্রথম কদম ফুল, ‘নব আনন্দে জাগো’ ‘এমনও দিনে তারে বলা যায়’, ‘আজ শ্রাবণের আমন্ত্রণে’ ‘মন মাঝি’ ‘আকাশ এত মেঘলা-যেও নাকো একলা’- প্রভৃতি গানের সুরের মুর্ছনায় অনুষ্ঠান ছিল বর্ষাময়। একাডেমির সদস্য সুকান্ত দাশ এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে কথামালায় অংশ নেন প্রত্যয় শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক একাডেমির নির্বাহী পরিচালক আবদুল্লাহ ফারুক রবি, সমন্বয়ক এমরান হোসেন রাসেল, সিনিয়র সদস্য আবদুল আল মোমেন।

সংগীত পরিবেশন করেন, শিমুল মল্লিক, নিতাই পদ নাথ, শিবু মল্লিক, মনিষা দে। একক আবৃত্তি পরিবেশন করেন নীহারিকা পাল, আরোহী সেন গুপ্ত, দেবজিৎ পাল, আফিফা আলম নুর, মুমতাহীনা মেহেক। একক নৃত্য পরিবেশন করেন হৈমন্তী দে, স্নেহা বড়ুয়া, শ্রেয়া বড়ুয়া।

দলীয় আবৃত্তি, নৃত্য ও গান পরিবেশনায় অংশ নেন প্রত্যয়ের শিক্ষার্থীরা। অনুষ্ঠানের ফাঁকে চলে মৌসুমি ফল আহার।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট