
রবিউল হাসান, নোয়াখালী:
নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে একরাতেই ২ স্কুল ও ২ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের প্রয়োজনীয় মালামাল চুরি করে নিয়ে যায় একটি চোর চক্র। দুর্ধর্ষ এ চুরির ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে, ক্ষোভ জানিয়েছেন স্থানী সচেতন মহল।
বুধবার (৭ জানুয়ারি) দিবাগত রাতে উপজেলার ৭নং বজরা ইউনিয়নে এ ঘটনা ঘটে।
সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, ছনগাঁও বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, অদেরড় মাথার সাহাব উদ্দিনের দোকান ও একটি ওয়ার্কশপে এ চুরির ঘটনা ঘটে। এতে সাড়ে ৩ লাখ টাকার মালামাল চুরি করে নিয়ে যায় চোর চক্র।
ছনগাঁও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দরজার তালা ভেঙে নিয়ে গেলেও নিতে পারেনি প্রয়োজনীয় কোনো মালামাল। অপরদিকে বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের অফিস কক্ষের ১ টা তালা এবং ৪ আলমিরা ভেঙ্গে ফেলে চোর চক্র। এ সময় নগদ প্রায় ৩৫ হাজার টাকা, ৩ টা ল্যাপটপ, ৫০০ জিবির ১ হার্ড ডিস্ক, ১ প্রজেক্টর, ৩ টা মাইক্রোফোন, ছাত্রীদের মেধা ভিত্তিক সম্মাননার জন্য ক্রয় করা প্রায় দেড় হাজার টাকার পুরষ্কার সহ ৩ লাখ টাকার মালামাল নিয়ে যায়। এছাড়াও, অদের মাথার সাহাব উদ্দিনের ও একটি ওয়ার্কশপ থেকে প্রায় ৫০ হাজার টাকার মালামাল নিয়ে যায়। এলাকায় এমন চুরির ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছে এলাকাবাসী।
স্থানীয় এমরান হোসেন বলেন, এলাকায় প্রায় সময় এ ধরণের চুরির ঘটনা ঘটে। এবার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানেও ঘটেছে এমন ঘটনা। এভাবে চুরি বাড়তে থাকলে মানুষ তাদের বসত ঘর, ব্যবসা ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মালামাল নিয়ে কোথায় যাবে।
ছনগাঁও বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বলেন, বুধবার দিবাগত রাতে চোর চক্র ঐ বিদ্যালয়ের অফিস কক্ষ এবং আলমিরার তালা ভেঙে প্রায় ৩ লাখ টাকার মালামাল নিয়ে যায়। আলমিরার সকল ফাইল পত্র এলোমেলো করে দিয়ে যায়।
সোনাইমুড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. ইকবাল হোসেন সাংবাদিকদের জানান, ঘটনাস্থলে পুলিশ গিয়েছে। বিদ্যালয়ের নাইটগার্ডকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তাকে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। তদন্ত করে পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।