1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
খালেদা জিয়ার ১৮তম কারামুক্তি দিবসে বোয়ালখালীতে দোয়া মাহফিল চন্দনাইশে সৈয়দ শরীফুল আনোয়ার হাফেজ নগরী’র চেহলাম সম্পন্ন চট্টগ্রামের পটিয়ায় শিক্ষা স্মৃতি মেধা পরীক্ষায় অংশ নিলো তিন শতাধিক শিক্ষার্থী অগ্নি দুর্গত ৯ পরিবারকে ইউএনওর সহায়তা আগুনে পুড়ল বোয়ালখালীতে ৫ বসতঘর আদর্শের রাজনীতি কখনো মৃত্যুবরণ করে না-মোস্তাক আহমদ পবিত্র ঈদ এ মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপন উপলক্ষে সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন চট্টগ্রাম বিভাগের মিলাদ ও দোয়া মাহফিল মহা সড়কে পটিয়া পৌরসভার ময়লার স্তূপ সরাতে সচেতন নাগরিক ফোরামের নাকধরা মানববন্ধন কর্মসূচি বোয়ালখালীতে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু, পরিবারের দাবি হত্যা চাঁদা না দিয়ে থানায় অভিযোগ করায় হিজড়াদের ওপর হামলা

জাতীয় শহিদ সেনা দিবস ও জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস উপলক্ষে নাগেশ্বরীতে র‍্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ১৭৯ বার পড়া হয়েছে

জেলা প্রতিনিধি,কুড়িগ্রামঃ

আজ ২৪ ফেব্রুয়ারি সকালে কুড়িগ্রাম জেলার নাগেশ্বরী উপজেলায় জাতীয় শহিদ সেনা দিবস এবং জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

সকাল ১১.০০ টায় উপজেলা চত্ত্বর থেকে শুরু হয়ে র‍্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এতে বিভিন্ন সরকারি কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা অংশগ্রহণ করেন। র‍্যালি শেষে উপজেলা হলরুমে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।।

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জনাব সিব্বির আহমেদ। তিনি তার বক্তব্যে জাতীয় শহিদ সেনা দিবসের গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, “এদিন আমরা সেই বীর সেনাদের স্মরণ করি, যারা দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় নিজেদের সর্বোচ্চ ত্যাগ স্বীকার করেছেন।” পাশাপাশি তিনি স্থানীয় সরকার ব্যবস্থার উন্নয়নে সবাইকে একযোগে কাজ করার আহ্বান জানান।

আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন নাগেশ্বরী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জনাব রেজাউল করিম রেজা, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো: কামরুল ইসলাম, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো: শাহাদৎ হোসেন, ভিতরবন্দ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব শফিউল আলম শফি এবং বিভিন্ন ইউনিয়নের চেয়ারম্যানবৃন্দ।

ওসি রেজাউল করিম রেজা তার বক্তব্যে শহিদ সেনাদের আত্মত্যাগের কথা স্মরণ করে বলেন, “শহিদ সেনারা আমাদের গর্ব, তাদের ত্যাগের বিনিময়ে আমরা স্বাধীন বাংলাদেশ পেয়েছি।”

মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো: কামরুল ইসলাম শিক্ষার্থীদের মধ্যে দেশপ্রেম ও জাতীয় চেতনা জাগ্রত করার ওপর গুরুত্ব দেন। উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো: শাহাদৎ হোসেন বলেন, “দেশের উন্নয়নে স্থানীয় সরকারের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ, তাই স্থানীয় সরকারকে শক্তিশালী করতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে।”

একই দিনে জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস হওয়ায় এ উপলক্ষেও পৃথক র‍্যালি ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। বক্তারা স্থানীয় সরকারের কার্যকারিতা ও ভূমিকা নিয়ে আলোচনা করেন এবং স্থানীয় উন্নয়ন কর্মকাণ্ডের গতি বাড়ানোর ওপর জোর দেন।

উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এই র‍্যালি ও আলোচনা সভায় স্থানীয় সরকার ব্যবস্থার গুরুত্ব ও শহিদ সেনাদের আত্মত্যাগের বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টি হয়। দিনব্যাপী এই কর্মসূচি অংশগ্রহণকারীদের মাঝে দেশপ্রেম ও দায়িত্ববোধ জাগ্রত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট