1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫, ১২:২৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সোনাইমুড়ীতে ফুটপাত দখলে ব্যবসায়িদের জরিমানা পটিয়ায় জিরি জগন্নাথ মন্দির বার্ষিক মহোৎসব উপলক্ষে ধর্মসভা,প্রধান অতিথি লায়ন ডা: নারায়ন নাথ কালুরঘাটে ট্রেন ত্রুটিতে যাত্রী ও যানবাহনের দুর্ভোগ জৈষ্ঠ্যেপুরা পাহাড়ে সাইক্লিস্টদের প্রকৃতি সফর বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে বৈঠক করেছে বিশ্বব্যাংকের প্রতিনিধিদল ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভীকে পাঁচটি মামলায় গ্রেফতার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেছেন আদালত। মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে মৃ-ত্যুদণ্ড দিয়েছেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। এনবিআর সদস্য বদিউল আলমের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা নিষিদ্ধঘোষিত যুবলীগ ও ছাত্রলীগের ব্যানারে পুলিশের সামনেই প্রকাশ্যে মিছিল ওয়াজ মাহফিলে রাজনৈতিক বক্তব্য বন্ধের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ডিসিদের মতবিনিময় সভায়

চন্দনাইশে অপহরণকারী পাহাড়ি সন্ত্রাসীদের শাস্তির দাবীতে মানববন্ধন

  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ২৫৬ বার পড়া হয়েছে

চন্দনাইশ প্রতিনিধি:

বেশ কয়েক বছর ধরে চন্দনাইশে বিভিন্ন পাহাড়ি এলাকায় পাহাড়ি সন্ত্রাসীরা শ্রমিকদের অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায় করে আসছে। গত ২২ সেপ্টেম্বর সেনাবাহিনীর একটি টিম ৬ জন পাহাড়ি সন্ত্রাসীকে অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ আটক করে। আটককৃতদের শাস্তির দাবীর পাশাপাশি তাদের সাথে সম্পৃক্তদের আইনের আওতায় আনার দাবীতে মানববন্ধন করেছে পাহাড়ি এলাকার বাগান মালিক ও শ্রমিকরা।
২৫ সেপ্টেম্বর (বৃহস্পতিবার) বিকালে চন্দনাইশ কাঞ্চননগর পাহাড়ি এলাকা গুইলদাছড়ি, বরগুনি, খরনা, ওনা ছড়ির বাগান মালিক ও শ্রমিকদের উদ্যোগে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে চন্দনাইশ বাদামতল এলাকায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। বাগান মালিক মো. আবছার উদ্দীনের সভাপতিত্বে ফোরকান তুলিনের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বাগান মালিক যথাক্রমে মুন্সি মিয়া, আহমদ হোসেন, শহিদুল ইসলাম, স্থানীয় ব্যক্তিদের মধ্যে আবদুস ছালাম, দিদারুল আলম, মাস্টার ফজল আহমদ, সালাম উদ্দীন, ভুক্তভোগী জসিম উদ্দীন প্রমূখ। এ সময় বক্তারা অপহরণের সাথে জড়িত পাহাড়ি সন্ত্রাসীদের শাস্তির পাশাপাশি এলাকার কুচক্রী, অর্থ লোভী, পাহাড়ি সন্ত্রাসীদের সাথে যোগ-সাজসকারীদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনার দাবী জানিয়েছেন। অন্যথায় পাহাড়ি সন্ত্রাসীদের অত্যচারে পেয়ারা, লেবু, আনারস বাগানের শ্রমিকেরা কাজ করতে পারবে না।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট