1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বৃহস্পতিবার, ১০ জুলাই ২০২৫, ০১:৩৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সোনাইমুড়ীতে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছে এক নারী বোয়ালখালীতে ব্যক্তি উদ্যোগে শাকপুরা  লালচাঁদ বিহার সড়ক সংস্কার পটিয়া মুন্সেফ বাজার ব্যাবসায়ী সমিতির উদ্যাগে টাইলস স্থাপন কাজের উদ্বোধন। পটিয়া নব জাগরণ যুব সংঘের বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ  লরেন্স ফেস্টিভ্যালে চসিক মেয়র ড. শাহাদাত হোসেন ও এমপি সালমা জাহিদের সৌহার্দ্যপূর্ণ সাক্ষাৎ ‎পটিয়ায় গভীর রাতে সেনাবাহিনীর অভিযান, অবৈধ গ্যাস কারখানা থেকে ৫১২টি সিলিন্ডার জব্দ চন্দনাইশে হাসনাইন মেমোরিয়াল ফাউন্ডেশন’র ইমাম হুসাইন (রা.) কনফারেন্স অনুষ্ঠিত চিটাগাং বিপিএড কলেজের এডহক কমিটির সভাপতি সাংবাদিক মোশাররফ চন্দনাইশে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ ভারী বৃষ্টিতে নোয়াখালীর শহর-গ্রামে জলাবদ্ধতা, জনদুর্ভোগ

গাইবান্ধায় অবশেষে মিথ্যা মামলা থেকে তিন সাংবাদিক খালাস পেলেন 

  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ২১২ বার পড়া হয়েছে

আমিরুল ইসলাম কবির,

বিশেষ প্রতিনিধিঃ

গাইবান্ধায় তিন সাংবাদিকের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মিথ্যা মামলা দীর্ঘ শুনানি শেষে খারিজ করে দিয়েছেন বিজ্ঞ আদালত । ২৬শে ফেব্রুয়ারী  বুধবার গাইবান্ধার জুডিশিয়াল ৪র্থ আদালতের বিচারক হাসিবুজ্জামান এ মামলাটি নথিজাত ঘোষনা করে তিন সাংবাদিককে অব্যহতির আদেশ প্রদান করেছেন।

এ মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরনে জানা যায়,বিগত ২০২২ সালের ১৯শে এপ্রিল গাইবান্ধা জেলা পরিষদের সাবেক চেয়াম্যাান আতাউর রহমান আতার বিরুদ্ধে নারী কেলেংকারীর খবর  দৈনিক মানবজমিন পত্রিকা,আনন্দ টেলিভিশন ও ফেসবুকে প্রচারিত হয়। এতে তিনি ক্ষুব্ধ হয়ে তার জামাই এ এস এম আশরাফুল ইসলামকে বাদী করে তৎকালীন দৈনিক মানবজমিন পত্রিকার উত্তরাঞ্চল প্রতিনিধি সিদ্দিক আলম দয়াল (বর্তমানে দৈনিক যুগান্তর),আনন্দ টেলিভিশনের গাইবান্ধা প্রতিনিধি মিলন খন্দকার ও সাংবাদিক রবিন সেনের বিরুদ্ধে গাইবান্ধার আমলী আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন ।

মামলাটি দীর্ঘদিন চলার পর এটি একটি সাজানো ও ষড়যন্ত্রমূলক বলে আদালতে প্রমানিত হয়েছে। এ প্রেক্ষিতে গাইবান্ধা জুডিশিয়াল ৪র্থ আদালতের বিচারক মামলাটি খারিজ করে দিয়েছেন। জেলার সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলায় আইনী সহযোগিতা করেন জেলা বার এসোসিয়েশনের সাবেক সভাপতি এ্যাডভোকেট আহসানুল করিম লাছু, সাবেক পিপি মহিবুল হক সরকার মোহন,সালাহ উদ্দিন সেলিম,আনিস মোস্তফা তোতন,রুহুল আমিন রুবেল,জাহাঙ্গীর আলম ও শাহ নেওয়াজ।

অপরদিকে বাদি পক্ষে আইনি লড়াই করেন, এ্যাডভোকেট আবু আহম্মেদ আবদুল্লা কনক।।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট