1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে বৈঠক করেছে বিশ্বব্যাংকের প্রতিনিধিদল ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভীকে পাঁচটি মামলায় গ্রেফতার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেছেন আদালত। মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে মৃ-ত্যুদণ্ড দিয়েছেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। এনবিআর সদস্য বদিউল আলমের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা নিষিদ্ধঘোষিত যুবলীগ ও ছাত্রলীগের ব্যানারে পুলিশের সামনেই প্রকাশ্যে মিছিল ওয়াজ মাহফিলে রাজনৈতিক বক্তব্য বন্ধের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ডিসিদের মতবিনিময় সভায় শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ে বোয়ালখালীতে মিষ্টি বিতরণ পীরে ত্বরিকত হযরত শাহ্সুফি মাওলানা সৈয়্যদ আরাফাতুল হক হাফেজ নগরী মাইজভান্ডারী’র ২তম বার্ষিক ওরশ শরীফ সম্পন্ন “পরিবারের চার ভাই সকলেই হলেন সিআইপি” প্রবাসে সবজি চাষে পটিয়ার  নাজিম উদ্দিনের সফলতা।  -আলমগীর আলম। কবি ইকবাল ও বাহাদুর শাহ জাফরের জাগ্রত চেতনায় সাহিত্য-দর্শনের উন্মেষ

হাতিয়া-সুবর্ণচর এলাকার নদী ভাঙনরোধ সময়ের দাবি!

  • প্রকাশিত: বুধবার, ৩১ মে, ২০২৩
  • ৫৬৬ বার পড়া হয়েছে

মোঃ তাহসিনুল আলম

সুবর্ণচর (নোয়াখালী) প্রতিনিধি

নদীর ঢেউয়ের পর ঢেউ এসে নোয়াখালীর হাতিয়া ও সুবর্ণচরের বিস্তীর্ণ ফসলের জমি ভাঙছে, ভাঙছে সাজানো বসত বাড়ি, হাট-বাজার, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, ধর্মীয় উপাসনালয় ইত্যাদি।

নদী কেবল ভূমি ভাঙছেনা, একই সাথে ভাঙছে শত সহস্র মানুষের হৃদয়খানি, করছে তাদেরকে নিঃস্ব এবং দিচ্ছে ভবিষ্যতের জন্য অনিশ্চিত জীবন উপহার। সকাল বেলার আমিরকে করছে সন্ধ্যা বেলায় ফকির। তবুও টনক নড়ছে না সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের। নেওয়া হয়নি দৃশ্যমান কোন উদ্যোগ।

নদী ভাঙন রোধে নিকট ভবিষ্যতে দৃশ্যমান উদ্যোগ গ্রহণের জোর দাবি জানিয়েছেন হাতিয়া-সুবর্ণচর দুই উপকূলের মানুষ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট