1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১:১০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নোয়াখালীতে ৪র্থ ব্যাচে প্রশিক্ষণ নিচ্ছেন ইউপি প্রশাসনিক কর্মকর্তারা বিশিষ্ট সমাজ সেবক আলহাজ্ব আবদুল হাকিমের ইন্তেকাল আনোয়ারার বদলপুরায় ফুটন্ত ফুলের আসরের পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন রাংগুনীয়া হযরত কাংগালী শাহ্ সড়কের উদ্বোধন পটিয়ায় জিরি কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়ন লিঃ(জিকু)’র ২৯তম বার্ষিক সাধারন সভা মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে স্কুল পর্যায়ে খেলাধুলার ওপর জোর দিচ্ছে বিএনপি: মীর হেলাল চন্দনাইশ প্রেসক্লাব সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত আবারো স্ব-পদে বহাল হলেন চেয়ারম্যান রাহিদুল ইসলাম বাবু এখনো স্বপদে বহাল। চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সহ সভাপতি ও চট্টগ্রাম কাস্টমস এজেন্ট এসোসিয়েশনের উপদেষ্টা এ এম মাহবুব চৌধুরী বোয়ালখালীতে সেনা অভিযানে দেশীয় অস্ত্রসহ চার সন্ত্রাসী আটক

মাটিরাঙ্গায় ব্যানার-ফেস্টুন সরাতে মাঠে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট

  • প্রকাশিত: শনিবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ৩৪৬ বার পড়া হয়েছে

জেলা প্রতিনিধি, খাগাড়ছড়ি :

নির্বাচনি আচরণ বিধিমালা বাস্তবায়নে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে খাগাড়ছড়ির মাটিরাঙ্গায় আগাম ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার অপসারণ শুরু করেছে মাটিরাঙ্গা উপজেলা প্রশাসন।

শনিবার (২ ডিসেম্বর) বিকালের দিকে মাটিরাঙ্গার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে রাজনৈতিক নেতাদের আগাম প্রচারনার ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার অপসারন করেন মাটিরাঙ্গার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেজবাহ উদ্দিন।

বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের মনোনয়ন প্রত্যাশীদের আগাম প্রচারনার ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার সাটিয়ে ছিলেন। উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপুর্ণ স্থানে শোভা পাচ্ছিল রাজনৈতিক নেতাদের প্রচারণার পোস্টার-ফেস্টুন। এমন পরিস্থিতিতে নির্বাচন কমিশন (ইসি) তফসিল ঘোষণার পর সম্ভাব্য প্রার্থীদের আগাম প্রচারণার ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার অপসারণের নির্দেশ দেয়।

নির্বাচন কমিশনের (ইসি) নির্বাচনী আচরণ বিধিমালা বাস্তবায়নে খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক ও দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার মো. সহিদুজ্জামান সম্ভাব্য প্রার্থীদের পোস্টার, ব্যানার, বিলবোর্ড, দেওয়াল লিখন, ইত্যাদি প্রচার সামগ্রী প্রার্থীদের নিজ উদ্যোগে অপসারণ করতে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করা হলে কিছু প্রার্থী অনুসরণ করলেও অনেকেই নির্বাচনী আচরণ বিধিমালা অনুসরণ করেননি।

এমন পরিস্থিতিতে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) নির্বাচনী আচরণ বিধিমালা বাস্তবায়নে মাঠে নেমেছেন মাটিরাঙ্গার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেজবাহ উদ্দিন। অভিযানের প্রথম দিনেই তিনি মাটিরাঙ্গা পৌর শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপুর্ণ স্থানে সাটানো আগাম প্রচারণার ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার অপসারণ করেন।

মাটিরাঙ্গার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেজবাহ উদ্দিন বলেন, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নির্বাচনী বিধিমালা না মানলে পরবর্তীতে বিধি মোতাবেক প্রয়োজনীয় ব্যাস্থা গ্রহণ করা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট