1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:০৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পটিয়ায় হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা শুরু হবে অক্টোবরের মাঝামাঝি অন্ধত্বকে জয় করে জীবিকার সন্ধানে আবদুল কাদের সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন চট্টগ্রাম বিভাগীয় কার্যালয়ের শুভ উদ্বোধন নোয়াখালীতে সড়ক দূর্ঘটনায় বাস চালক নিহত সোনাইমুড়ীতে উচ্ছেদ করা হচ্ছে অবৈধ স্থাপনা সহকারী জজ না হয়ে রাবির শিক্ষক হলেন লালমনিরহাটের ফাইকা তাহজীবা বোয়ালখালীতে আহলা দরবার শরীফে জশনে জুলুস উম্ম আল কোয়াইনে মিলাদুন্নবী মাহফিলে বক্তারাঃ রাসূল (সা.) এর আদর্শ ও শিক্ষা অনুসরণে আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জন সম্ভব চন্দনাইশে সড়ক দুর্ঘটনায় বউ-শাশুড়িসহ নিহত-৩, আহত-১০ বোয়ালখালীতে হাওলা কুতুবিয়া সিনিয়র আলিম মাদরাসায় ছবক অনুষ্ঠান

মাওলানা রইস উদ্দিন হত্যা : বিচার দাবিতে বোয়ালখালীতে সড়ক অবরোধ

  • প্রকাশিত: সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
  • ২৯৯ বার পড়া হয়েছে

বোয়ালখালী প্রতিনিধি:

চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনার সাবেক নেতা মাওলানা রইস উদ্দিন হত্যার প্রতিবাদে সড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন করেছে স্থানীয় সুন্নি জনতা। হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচার দাবিতে সোমবার (৫ মে) সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত উপজেলার গোমদণ্ডী ফুলতল মোড়ে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।

এ সময় বিক্ষুব্ধ জনতা টায়ার জ্বালিয়ে ও গাছের গুড়ি ফেলে আরাকান সড়কে ব্যারিকেড তৈরি করে। ফলে সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায় এবং ভোগান্তিতে পড়েন সাধারণ যাত্রীরা। তিন ঘণ্টাব্যাপী এ কর্মসূচিতে পুলিশের কোনো উপস্থিতি দেখা যায়নি।

বিক্ষোভকারীরা এ সময় ‘আমার ভাই কবরে, খুনি কেন বাহিরে?’, ‘প্রশাসন জবাব দে, নইলে গদি ছেড়ে দে’, ‘আউলিয়াদের বাংলায়, বৈষম্যের ঠাঁই নেই’, ‘শাহজালালের হাতিয়ার গর্জে উঠুক আরেকবার’—এমন নানা স্লোগান দিতে থাকেন।

উপজেলা ছাত্রসেনা নেতারা জানান, কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে এ অবরোধ পালিত হয়েছে এবং এতে সর্বস্তরের মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশ নিয়েছেন। কর্মসূচি শেষে ফুলতল মোড় থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে পৌর সদর প্রদক্ষিণ করে।

সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তারা বলেন, ‘ভয়ংকর রূপ নিচ্ছে মব ভায়োলেন্স। নিরীহ আলেমদের সরলতার সুযোগ নিয়ে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হচ্ছে।’ তারা অভিযোগ করেন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী এসব ঘটনায় নিরব ভূমিকা পালন করছে এবং প্রশ্ন তোলেন—’তারা কাদের আশ্রয়ে অপরাধীদের রক্ষা করছে?’

সমাবেশে আরও বলা হয়, ‘যদি দ্রুত বিচার না হয়, তাহলে আবারো রাজপথে নামবে দেশের শান্তিকামী মানুষ। ৫ আগস্টের পুনরাবৃত্তি ঘটতে বেশি সময় লাগবে না।’

সমাবেশে বক্তব্য দেন ইসলামী ফ্রন্ট বোয়ালখালী শাখার সেক্রেটারি আখতার হোসেন তালুকদার, এস এম জসিম উদ্দিন, সোহাইল আজাদ, জাহাঙ্গীর আলম, আবদুর রশিদ, জেলা ছাত্রসেনার সহ-সভাপতি আরিফুল ইসলাম, উপজেলার নঈম উদ্দিন, মামুন উদ্দিন মেম্বার, আবু তৈয়ব তাহেরী রোকন প্রমুখ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট