1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
চেয়ারম্যান – সচিবের দ্বন্দ্বে বোয়ালখালীতে ভোগান্তিতে জনসাধারণ বোয়ালখালীতে সরকারি জায়গা দখল করে স্থাপনা নির্মাণ মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন বিএনপি নেতা শফিকুল ইসলাম রাহী সিআইপি বোয়ালখালীতে শরীফ ওসমান বিন হাদির  গায়েবানা জানাজা বোয়ালখালীতে শহীদ জিয়া স্মৃতি উন্মুক্ত অলিম্পিক ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন বোয়ালখালীতে ধানের শীষের সমর্থনে সনাতনী সম্প্রদায়ের মতবিনিময় সভা চন্দনাইশে হাজী আবদুল গফুর-আনজুমান আরা বেগম ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে অসহায় দুস্থ শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ বোয়ালখালীতে বরযাত্রীবাহী টুকটুকি উল্টে যুবক গুরুতর আহত পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী স্মরণে আজিমুশশান মাইজভান্ডারী মিলাদ মাহফিল সুন্নিয়তের রাজনীতি থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা যুবসেনা নেতার

ভারতের ত্রিপুরায় মেলা দেখতে গিয়ে রাউজান, রাঙ্গামাটি ও খাগড়াছড়ি ২৩ বাংলাদেশি আটক

  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ৩৮৭ বার পড়া হয়েছে

ডেস্ক রিপোর্ট ॥ ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যে মেলা দেখতে গিয়ে রাউজান, রাঙ্গামাটি ও খাগড়াছড়ির ২৩ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার হয়েছেন। তাদের মধ্যে পশ্চিম ত্রিপুরার বিশালগরের আমতলী থানার পুলিশ ১৩ ও দক্ষিণ ত্রিপুরার গোমতীতে ভারতীয় সীমান্তররক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) ১০ জনকে গ্রেপ্তার করে। সীমান্ত সূত্রে জানা যায়, পশ্চিম ত্রিপুরার বিশালগরের আমতলী থানার পুলিশ বেআইনিভাবে দেশটিতে প্রবেশের দায়ে ১৩ জনকে গ্রেপ্তার করে। সোমবার (১৫ জানুয়ারী) গ্রেপ্তার হওয়া এই ১৩ বাংলাদেশির মধ্যে ১১ জনই চট্টগ্রামের রাউজানের বাসিন্দা। তাদের পরিচয়- রাউজানের দেওপাড়ার কাজল দাসের ছেলে সঞ্জয় দাস (৪০), সুকুমার দাসের ছেলে দীপক ঘোষ গুপ্ত (৫৪), বিশ্বনাথ দাসের ছেলে জয় দাস (২৭), একই উপজেলার সুলতানপুর ফকিরহাটের রানাধার দাসের ছেলে প্রান্ত দাস (২৭), মিলন বিশ্বাসের ছেলে রাজীব বিশ্বাস (৩৫), ভুপল দে’র ছেলে মোহন দে (৩৬), যোগেশ ঘোষের ছেলে রুবেল ঘোষ (৩৮), মন্টু রাম ঘোষের ছেলে রোমান ঘোষ (৩১), মিলন দে’র ছেলে শংকর দে (৪৩), দাসপাড়ার অনিল দাসের ছেলে উল্লাস দাস (৩৫), কাঁঠালপুর গ্রামের দুলাল নাথের ছেলে রুবেল কুমার নাথ (৩৫), রাঙ্গুনিয়ার দক্ষিণ রাজনগর গ্রামের অরুণ বণিকের ছেলে সাজু বণিক (৩০) ও খাগড়াছড়ি সদরের মাস্টারপাড়ার শম্ভু ধরের ছেলে জিকু ধর (২৫)।

সীমান্তের একটি সূত্র জানায়, তারা গাড়ি করে আগরতলায় যাওয়ার পথে আমতলী এলাকায় পুলিশের হাতে আটক হন। আমতলী থানার পুলিশ সোমবার অবৈধভাবে অনুপ্রবেশের দায়ে তাদেরকে গ্রেপ্তার করে। তাদের বিরুদ্ধে থানায় একটি মামলা রুজু করা হয়। পুলিশ তাদের আদালতে হাজির করার পর আদালত ১৪ দিনের কারাদ- দিয়ে তাদেরকে বিশালগর কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠান।
অন্যদিকে, দক্ষিণ ত্রিপুরার গোমতী এলাকায় বিএসএফের হাতে আটক হয় আরও ১০ জন। তারা হচ্ছেন, মো. শামসুদ্দিন, আব্দুস সালাম, মো. সুমন, মো. বেলাল, আব্দুল জলিল, আল-আমিন, মো. সোহেল, মো. হাসান, মো. ইসমাইল ও মো. রবিউল। তারা সবাই রাঙ্গামাটির লংগদুর আটারকছড়া ইউনিয়নের বাসিন্দা। বিএসএফ তাদের আটকের পর পুলিশের কাছে সোর্পদ করে।
লংগদুর আটারকছড়া ইউপি চেয়ারম্যান অজয় মিত্র চাকমা এর সত্যতা নিশ্চিত করে গত শনিবার তাদেরকে আটক করা হয়েছে। তিনি আরো জানান, বিনা পাসপোর্টে ভারতের ত্রিপুরায় পৌষ মেলা (ডম্বুর মেলা) দেখতে গিয়ে আমার ইউনিয়নের ১০ জন দেশটিতে বিএসএফের হাতে আটক হন। আটক হওয়া যুবকদের অভিভাবকরা আমাকে এ খবর জানালে আমি বিষয়টি বিজিবিসহ স্থানীয় প্রশাসনকে জানিয়েছি।
জানা গেছে, গ্রেপ্তার হওয়া ২৩ বাংলাদেশি খাগড়াছড়ির পানছড়ির দুদকছড়া সীমান্ত দিয়ে ভারতের দক্ষিণ ত্রিপুরার গোমতীর সীমান্তবর্তী এলাকায় ডম্বুর মেলায় যোগ দিতে যান। প্রতি বছর ১৩-১৪ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত ডম্বুর মেলায় হাজার-হাজার বাংলাদেশি সীমান্ত পার হয়ে ভারতে যায়। আটক হওয়া লংগদুর ১০ জনকে গোমতী এলাকা থেকে আটক করা হয়। অন্য ১৩ জন মেলা দেখে করে আগরতলায় বেড়াতে যাওয়ার পথে পশ্চিম ত্রিপুরার বিশালগরে গ্রেপ্তার হন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট