1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
রবিবার, ০১ জুন ২০২৫, ০৫:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পটিয়ায় প্রত্যয় শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক একাডেমির উদ্যোগে নজরুল জন্মজয়ন্তী পালিত বোয়ালখালী মেধস আশ্রমের অধ্যক্ষ স্বামী বুলবুলানন্দ গিরি মহারাজের দেহত্যাগে শোকের ছায়া বোয়ালখালীতে ১৩০ মৎস্যচাষীর মাঝে মাছের খাদ্য বিতরণ প্রয়াসের অনুদানের চেক হস্তান্তর অনুষ্ঠানে প্রকৌশলী এ এম কামাল উদ্দিন চৌধুরী বোয়ালখালীতে টানা বৃষ্টির পানিতে ভেসে আসা ১০ কেজির বোয়াল মাছ চাটখিলে গ্রাম আদালতের দ্বি-মাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত বোয়ালখালীতে র‍্যাংগস ইলেকট্রনিকসের শো-রুমের শুভ উদ্বোধন বোয়ালখালীতে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহের উদ্বোধন বোয়ালখালীতে সিনিয়র স্টাফ নার্স তন্দ্রা দেওয়ানজীর বিদায়ী সংবর্ধনা ভূমি সচেতনতায় শিক্ষার্থীদের নিয়ে আড্ডা-কুইজ, বোয়ালখালীতে তিনদিনব্যাপী ভূমি মেলা শেষ

বোয়ালখালীতে আউশ আবাদে প্রণোদনা পেলেন ৩০০ কৃষক

  • প্রকাশিত: বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১২৬ বার পড়া হয়েছে

বোয়ালখালী প্রতিনিধি:

চলতি ২০২৪-২৫ অর্থ বছরে আউশ ধানের আবাদ বৃদ্ধি ও উৎপাদন বাড়ানোর লক্ষ্যে চট্টগ্রামের বোয়ালখালী উপজেলায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) সকালে উপজেলা পরিষদ চত্বরে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে এ প্রণোদনা বিতরণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রহমত উল্লাহ। স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. আতিক উল্লাহ।

কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় খরিপ-১ মৌসুমে উফশী আউশ ধান উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে উপজেলার পৌরসভা ও ৯টি ইউনিয়নের ৩০০ জন কৃষক-কৃষানীর প্রত্যেককে ৫ কেজি উফশী ধানের বীজ, ১০ কেজি ডিএপি সার এবং ১০ কেজি এমওপি সার প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা উদ্ভিদ ও বীজ সংরক্ষণ কর্মকর্তা তপন কান্তি দে, উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা সৌমিত্র দে, শিবু কান্তি নাথ, লক্ষণ কুমার কারন, ফরিদুল আলম, জয়নাল আবেদীন, সুপ্রিয়া চৌধুরী ও মঞ্জুর মোর্শেদ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট