1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫, ০৯:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সাংবাদিক হানিফের পিতার মৃত্যুতে সোনাইমুড়ী প্রেসক্লাবের শোকসভা অনুষ্ঠিত বোয়ালখালীতে অটোরিকশার ধাক্কায় বৃদ্ধ  আহত চট্টগ্রামের পটিয়াস্থ তারতীলুল কুরআন আজিজিয়া মাদরাসার উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হলো এক আনন্দ ভ্রমণ কধুরখীল বালিকা বিদ্যালয়ে কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও অভিভাবক মতবিনিময় মন্দির ফটকের তালা ভেঙে বোয়ালখালীতে অটোরিকশা চুরি লায়ন্স ক্লাব অব চিটাগাং শতাব্দীর নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ ও জন্মবার্ষিকী উদযাপন বোয়ালখালীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান: তিন দোকানিকে জরিমানা জৈষ্ঠ্যপুরা রমনী মোহন উচ্চ বিদ্যালয়ে অভিভাবক মতবিনিময় পটিয়ার কচুয়াই  একতা সংঘে  ফুটবল প্রদান করলেন যুবদল  নেতা শেখ জাহাঙ্গীর আলম বিশ্বাসঘাতকতা ও প্রতারণার ফাঁদে কোটি টাকার ক্ষতি: প্রবাসীর আহাজারি

বিভাগের দাবিতে উত্তাল নোয়াখালী

  • প্রকাশিত: রবিবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ২৩৯ বার পড়া হয়েছে

মোঃতাহসিনুল আলম সৌরভ

নোয়াখালী প্রতিনিধিঃ

কুমিল্লার সাথে নয়, এবার নোয়াখালীর নামে বিভাগ বাস্তবায়নের দাবিতে উত্তাল হয়ে উঠেছে বৃহত্তর নোয়াখালী।

নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়নে প্রধান উপদেষ্টা ড.মুহাম্মদ ইউনুসের হস্তক্ষেপ চেয়েছে নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন সংগ্রাম পরিষদ ও সম্মিলিত নোয়াখালীবাসী ।

রবিবার (২২ ডিসেম্বর)  সকাল ১১টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে বৃহত্তর নোয়াখালীর মানুষের প্রাণের এ দাবিতে মানববন্ধন সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে সংগঠনটি। বিক্ষোভ মিছিলটি জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে থেকে  নোয়াখালী প্রেসক্লাব ও টাইন হলের মোড় হয়ে জেলা শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে পুনরায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে এসে মানববন্ধনে মিলিত হয়।

এসময় নোয়াখালীর বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন, ছাত্র অধিকার পরিষদ, সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন, নোয়াখালী সরকারী কলেজ, চৌমুহনী সরকারী সালেহ আহমেদ  কলেজ ও মহিলা কলেজের শিক্ষার্থীরা  নোয়াখালীকে প্রশাসনিক বিভাগের দাবিতে মিছিলে আর স্লোগানে সমগ্র শহরকে প্রকম্পিত করে তোলেন।

মানববন্ধনে নোয়াখালী বিভাগ বাস্তবায়ন সংগ্রাম পরিষদের নেতৃবৃন্দ বলেন, ধনে,মনে,জনে ,ইতিহাস, ঐতিহ্যে ও অর্থনৈতিক উন্নয়নে পরিপূর্ণ ২০০ বছরের পুরনো জেলা আমাদের নোয়াখালী। ঐতিহ্যবাহী এই জেলাটি  বাংলাদেশের জাতীয় অর্থনীতির শতকরা ৩৫ ভাগ নিয়ন্ত্রণ করে । এছাড়াও ৭ লক্ষাধিক প্রবাসী অধ্যুষ্যিত এই জেলার প্রবাসীদের রেমিট্যান্সে জাতীয় অর্থনীতির চাকা সচল রয়েছে। সবদিক বিবেচনায় জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান বীরশ্রেষ্ঠ রুহুল আমিনসহ জ্ঞানীগুনীর জেলা নোয়াখালীই ৯ম প্রশাসনিক বিভাগের যোগ্য দাবিদার। তাই বৃহত্তর নোয়াখালীর ১ কোটি মানুষ নোয়াখালীর মানুষের অনুমতি ছাড়া কিংবা গনশুনানী ছাড়া যদি কুমিল্লার সাথে নোয়াখালীকে সংযুক্ত করে বিভাগ ঘোষণা করা হয়, তাহলে নোয়াখালীবাসী কখনোই তা মেনে নেবে না। প্রয়োজনে আমরা চট্রগ্রামের সাথেই থাকবো, তবু কুমিল্লার সাথে বিভাগে যাবো না।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট