1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫, ০৩:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
৩০০ লিটার চোলাই মদসহ বোয়ালখালীতে দুই তরুণ গ্রেপ্তার পটিয়ায় বিএনপির আধিপত্য ও নেতৃত্ব নিয়ে দু’গ্রুপের সংঘাতের আশঙ্কা পাল্টা-পাল্টিতে উত্তেজনা ঈদগড়ে পুকুর থেকে প্রতিবন্ধীর লাশ উদ্ধার রামুর ঈদগড়ে সৃজন স্কলারশিপ-২০২৫ এর ফলাফল প্রকাশ ও পুরষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠান সম্পন্ন লামায় বিএনপির ঈদ পূর্ণ মিলনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত অধ্যক্ষ হেকিম মাওলানা মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ (রহঃ)-এর ১২তম মৃত্যুবার্ষিকীতে শ্রদ্ধাঞ্জলি, স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত পটিয়ার বড়লিয়া ইউনিয়ন এলডিপি’র কমিটি গঠন করোনা মোকাবিলায় সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: চসিক মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন বিএমএসএস’র চেয়ারম্যান খন্দকার আছিফুর রহমানের পিতার ইন্তেকাল, মহাসচিব সগীর আহমেদের শোক প্রকাশ উত্তর সাতকানিয়া বিএনপি নেতা শফিকুল ইসলাম রাহী’র আয়োজনে ঈদ পূণর্মিলনী অনুষ্ঠিত।

পলাশবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের দরপত্র আহ্বানে অনিয়মের অভিযোগ

  • প্রকাশিত: শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৯৫ বার পড়া হয়েছে

আমিরুল ইসলাম কবির

বিশেষ প্রতিনিধিঃ

৫ই ফেব্রুয়ারী প্রকাশিত দরপত্র এম,এস,আর ৬টি গ্রুপের দরপত্রের আহবান করা হয়েছে যাহার স্মারক নং ইউএসসি/পলাশ/গাই/এমএসআর/২০২৪-২০২৫/২৩৪ দরপত্রের ক্রয়ের আবেদনে যে সকল শর্ত আরোপ করা হয়েছে তা পিপিএ-২০০৬ ও পিপিআর-২০০৮ (সংশোধিত–২০২১) খ্রীঃ মোতাবেক বিধি বহির্ভূত হয়েছে বলে জানান একাধিক ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান। এ বিষয়ে ঠিকাদার নূরে আলম সিদ্দিক পলাশবাড়ী ইউএইচএফপিও কর্মকর্তার প্রতি অভিযোগ করে বলেন,আওয়ামী সরকারের সহযোগী সংগঠন স্বাধীনতা চিকিৎসা পরিষদ (সাচিব) এর নেতৃ বৃন্দের দিক নির্দেশনায় স্বৈরাচার আওয়ামী দোসরদেরকে কাজ পাইয়ে দেয়ার সহজিকরণের পায়তারা চালিয়ে যাচ্ছেন। এতে করে নতুন ও ছোট পুঁজির ঠিকাদাররা অংশগ্রহণ করতে পারছেন না। তিনি আরো বলেন, নিয়ম বহির্ভূত দরপত্রটি বাতিল করে পূনরায় বিধি মোতাবেক দরপত্র আহবান করা হোক,যাতে করে সকল ঠিকাদার অংশ গ্রহন করতে পারে এবং এতে করে কোন ঠিকাদার বৈষম্যের শিকার হবে না। অভিযোগের বিষয়টা জেলা সিভিল সার্জনের কাছে জানতে চাইলে ডা. কানিজ সাবিহা বলেন,পাবলিক প্রকিউরমেন্ট অথরিটি (পিপিআর) বিধি বিধান মেনে সঠিকভাবে দরপত্র আহ্বান করার নিমিত্তে জেলার সব কটি উপজেলায় লিখিত নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে। তিনি আরো বলেন,এই নির্দেশ অমান্য করে যদি কোন দরপত্র আহ্বান করা হয়,তাহলে এর দায় দায়িত্ব ঐ সকল কর্মকর্তাকেই নিতে হবে।

পলাশবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. সালাউদ্দিন আহমেদ খান গণমাধ্যম কর্মীদের অভিযোগের প্রশ্নের জবাবে দায়সারা উত্তরে বলেন,আগেও তো এভাবেই দরপত্র আহবান করা হয়েছে কোন সমস্যা তো হয় নাই।

এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট উর্ধতন কর্তৃপক্ষের জরুরী হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন ঠিকাদার সহ সচেতন অভিজ্ঞ মহল।।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট