1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
রবিবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১১:১২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
চন্দনাইশ হারলাতে স্বপ্নচূড়া স্পোর্টস একাডেমির ফুটবল টুর্ণামেন্ট সম্পন্ন জোয়ারা এলডিপি’র দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে কর্ণেল অলি গোবিন্দগঞ্জে “মানব সেবাই আমাদের মুল লক্ষ্য”এর প্রচেষ্টায় হুইল চেয়ার বিতরণ চন্দনাইশ ফাইটার কিংস চ্যাম্পিয়ান চন্দনাইশ সদর আলোকিত সমাজের ব্যাডমিন্টন টুর্ণামেন্ট সম্পন্ন চন্দনাইশে চৌধুরী পাড়া মোহাম্মদীয়া সুন্নিয়া নূরানী মাদ্রাসার বার্ষিক পুরষ্কার বিতরণ ওবায়দুল কাদেরের গ্রামের বাড়িতে ভাঙ্গচুর ও অগ্নিসংযোগ চন্দনাইশ মানবতার ফেরিওয়ালা সংগঠনের বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠিত চন্দনাইশ বরকল ইউনিয়ন শাখার এলডিপি’র দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত পটিয়ায় জিরি বিশ্বম্বর ভগীরত উপাসনালয়ে বিষ্ণু বিগ্রহ প্রতিষ্টা বার্ষিকী ও গুরুজনদের স্মরনে নামযজ্ঞ’র প্রস্তুতি সভা আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি পরিষদ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলার পুরস্কার বিতরণী

পটিয়া হাবিলাসদ্বীপ জ্বালাকুমারী বাড়ীর নামযজ্ঞ অনুষ্টানের ধর্মসভায় বক্তব্য রাখছেন হুইপ সামশুল হক চৌধুরী এমপি

  • প্রকাশিত: শনিবার, ৬ মে, ২০২৩
  • ৩১৮ বার পড়া হয়েছে

অরুন নাথ,পটিয়া প্রতিনিধিঃ

চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলা হাবিলাসদ্বীপ গ্রামের সার্বজনীন শ্রী শ্রী জ্বালাকুমারী বাড়ী মহোৎসব উদযাপন পরিষদের উদ্যোগে প্রতি বছরের ন্যায় এবারো ৩ দিনব্যাপী ধর্মীয় অনুসাশন মেনে বিভিন্ন অনুষ্টান মালার আয়োজন করা হয়েছে।
এ অনুষ্টান মালায় রয়েছে শ্রীমায়ের বাৎসরিক পূজা,মহতী ধর্মসভা,সাংস্কৃতিক অনুষ্টান,লীলা কীর্তন ও অষ্টপ্রহরব্যাপী মহানামযজ্ঞ।
এ উপলক্ষে গতকাল শুক্রবার(৫ই মে)ভোর থেকে বিভিন্ন মাঙ্গলিক অনুষ্টান মালার মধ্য দিয়ে বিকের ৪টার দিকে শুরু হয় মহতী ধর্মসভা,সাংস্কৃতিক অনুষ্টান,লীলা কীর্তন।
এতে অনুষ্টানের প্রধান অতিথি হিসেবে মহতী ধর্মসভায় জাতীয় সংসদের হুইপ সামশুল হক চৌধুরী এমপি বলেছেন,ধর্মের প্রকৃত অনুশাসন মেনে চললে মানুষের জীবন চলার পথ সুন্দর হয়।হিংসা,বিদ্দেশ,অহংকার,লোভ, লালসা,ত্যাগ এগুলো থেকে ধর্মীয় বিধানের বাহিরে।সকল জীবের শ্রেষ্ট জীব মানুষ।জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান অসম্প্রদায়িক ছিলেন।তার কন্যা শেখ হাসিনা পিতাকে অনুস্মরন করে অসম্প্রদায়িক চেতনায় দেশ পরিচালনা করছেন।এরপরও কিছু কুচক্রী এই চেতনা বিনষ্ট করতে উটে পড়ে লেগেছে।তাদের থেকে সর্তক থাকার আহব্বান জানিয়ে এ কথগুলো বলেন তিনি।
হাবিলাসদ্বীপ জ্বালাকুমারী বাড়ী পরিচালনা পরিষদের সভাপতি সাধন চন্দ্র দও এর সভাপতিত্বে মহতী ধর্মসভায় উদ্ভোধক ও মঙ্গল প্রদীপ প্রজ্বলন করেন বিশিষ্ট দানবীর বাবু প্রদীপ বিশ্বাস।সংবর্ধেয় অতিথি ছিলেন চটগ্রাম জেলা পরিষদের সদস্য দেবব্রত দাশ দেবু,চেয়ারম্যান ফৌজুর কবির কুমার।সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্হিত ছিলেন শ্রমিকলীগ নেতা নুরুল হাকিম,আ,মীলীগ নেতা ইউনুচ খান,আবু ছালেহ চৌধুরী,নুরুল আলম,মৃদৃল কান্তি নন্দী,আবু মোহাম্মদ আবছার চৌধুরী,প্রকৌশলী রাজীব দাশগুপ্ত।ধর্মী আলোচক ছিলেন দক্ষিন জেলা পুজা পরিষদ সভাপতি সন্তুোষ দাশগুপ্ত,সাধারন সম্পাদক রুবেল দেব,এডভোকেট নারায়ন বিশ্বাস,সুজিত বৈদ্য,দোলন দও।স্বাগত বক্তব্য রাখেন উৎসব উদযাপন পরিষদ সভাপতি শ্যামল মজুমদার,শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন পটিয়া উপজেলা পূজা পরিষদের সাধারন সম্পাদক বাবু ঝুলন দও।অনুষ্টান পরিচালনায় ছিলেন খোকন দে,রুবেল মজুমদার,প্রসেনজিত দও,বিশ্বজিৎ মিত্র।
আজ শনিবার (৬ই মে) মহানামযজ্ঞ অনুষ্টানে দেশের স্বনামধন্য কীর্তনীয়া দল দ্বারা ভক্তদের মাঝে মহানাম পরিবেশনা ও আনন্দ বাজারে মহাপ্রসাদ বিতরন করা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট