1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
সোমবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১২:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
‘‘বৃহত্তর পটিয়া কৃতি ও কীর্তিমান’’ গ্রন্থের প্রকাশনা উম্মোচন উপলক্ষে সভা পটিয়ায় বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের যৌথ সভা ৩১ দফা বাস্তবায়নের একযোগে কাজ করার আহবান । পটিয়ায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন বিএনপির অফিস ভাঙচুর মামলার অভিযুক্ত আসামি মাহমুদুল হক গ্রেপ্তার সাংবাদিক পরিচয়ে চাঁদাবাজি হয়রানির প্রতিবাদে বোয়ালখালীতে মানববন্ধন কুড়িগ্রামে আপারেশন ডেভিল হান্ট এ ১৮ জন গ্রেপ্তার। চাটখিলে গ্রাম আদালতের দ্বি-মাসিক সভা অনুষ্ঠিত এম আই এফ গর্জিয়াস ফুটবল টিম এর জার্সি উন্মোচন শোক সংবাদঃ হাজী আবদুল মাজেদ এর ইন্তেকাল নাগেশ্বরীতে ‘ডেভিল হান্ট’ অভিযানে সাবেক পৌর মেয়র গ্রেফতার। চন্দনাইশে ১০ দিনব্যাপী বৌদ্ধ ভিক্ষুদের পরিবাসব্রত

পটিয়ায় ক্বলবুল কুরআন ফাউন্ডেশন’র হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা সম্পন্ন

  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ৭৪ বার পড়া হয়েছে

জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী
সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার:
পটিয়ায় ক্বলবুল কুরআন ফাউন্ডেশন কর্তৃক আয়োজিত দ্বিতীয়বারের মতো হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা, সম্মাননা স্মারক ও পুরস্কার বিতরণী সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গত ১৭ জানুয়ারি (শুক্রবার) দিন ব্যাপী ৭ নং ওয়ার্ড শেখ পাড়া রোডস্থ মানিক ম্যানশন পার্শ্বের মাঠে রুহুল কুরআন এডুকেশন ইনস্টিটিউট শুভ শুভ উদ্বোধন উপলক্ষ্যে অনুষ্ঠানে ক্বলবুল কুরআন ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মো. আকতার উদ্দিনের সভাপতিত্বে উদ্বোধক ছিলেন পৌরসভার বিএনপি’র সদস্য সচিব গাজী মুহাম্মদ আবু তাহের। রিয়াজুল উলুম বালক বালিকা মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক হাফেজ মাওলানা ইয়াছিন আরাফাতের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি ছিলেন পৌরসভা বিএনপি’র আহ্বায়ক আলহাজ্ব নুরুল ইসলাম সওদাগর। বিশেষ অতিথি ছিলেন যথাক্রমে, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা যুবদলের গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক মো. নুরুল আলম, চট্টগ্রাম জজ কোর্টের পেশকার মুহাম্মদ আবু বক্কর সিদ্দিক, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের সদস্য মাওলানা বেলাল উদ্দিন, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের সদস্য সাখাওয়াত হোসেন।
প্রধান আলোচক ছিলেন খরনা
ইস্কনদরিয়া মাদ্রাসার পরিচালক
মাওলানা মুহাম্মদ ইমতিয়াজ হোসেন,
চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন অর্থোপেডিক বিভাগের সার্জন ডা.কে এম বদর উদ্দিন, পটিয়া ফারইস্ট লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির জোনাল ম্যানেজার হাফেজ মাওলানা মাহমুদুল্লাহ, মাওলানা মোহাম্মদ আলী, মুহাম্মদ ইমরান,
ক্বলবুল কুরআন ফাউন্ডেশনের সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা আব্দুর রশিদ অর্থ সম্পাদক হাফেজ মো. ইব্রাহিমসহ এলাকার রাজনৈতিক গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও মাদ্রাসার শিক্ষকমন্ডলী, ছাত্র- ছাত্রীর অভিভাবকগণ উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা বলেন, আল্লাহ রাব্বুল আলামিন তাঁর কুরআন নাযিল করে হেফাজতের দায়িত্বও নিয়েছেন। সারা পৃথিবীতে কুরআন নাজিল হওয়ার পর থেকে এ পর্যন্ত কোটি কোটি ছাপানো কুরআন ছাড়াও এই কুরআনকে মুখস্থ করে রেখেছেন লক্ষ লক্ষ হাফেজে কুরআনরা। পৃথিবী থেকে কুরআন শরীফ মুছে দেয়া কারো পক্ষে সম্ভব নয়। আল্লাহর কালাম মুখস্থ করে হাফেজে কুরআন হতে পারা গৌরবের এবং সৌভাগ্যের বিষয়। দুনিয়ার সম্মানের পাশাপাশি পরকালে রয়েছে হাফেজে কুরআন ও হাফেজে কুরআনের পিতা-মাতার জন্য মহান আল্লাহর কাছে বিশেষ পুরস্কার ও সম্মান।
বিশেষ দ্রষ্টব্য:-বিভিন্ন মাদ্রাসা থেকে আসা ২১ জন শিক্ষককে সম্মাননা ক্রেস্ট ও ২১ জন প্রতিযোগিকে ক্রেস্ট সহ ৫ জনকে আকর্ষণীয় পুরস্কার সহ নগদ টাকা প্রদান করা হয়।
পরে জাতির কল্যাণ কামনা করে বিশেষ মুনাজাতের শেষে ৩০০ জন আগত অতিথিদেরকে উন্নত মানের খাবার বিতরণের মাধ্যমে অনুষ্ঠান সমাপ্ত হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট