1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
শনিবার, ১০ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বর্ণাঢ্য আয়োজনে শেষ হলো প্রত্যয় সাংস্কৃতিক উৎসব চন্দনাইশ গাছবাড়িয়া খাঁনহাট বাজার ব্যবসায়ী সমিতির ত্রি-বার্ষিক নিবার্চন সম্পন্ন- সভাপতি নজরুল ইসলাম আবদুল, সাধারণ সম্পাদক মো. আবু ছৈয়দ চৌধুরী চন্দনাইশ কার-মাইক্রো ও হাইচ শ্রমিক সমবায় সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন- সভাপতি মো. তৌহিদ, সম্পাদক মো. সবুজ বোয়ালখালীতে সুলভ মূল্য সিলিন্ডার গ্যাস বিক্রয় করবে প্রশাসন নোয়াখালীতে ২ স্কুলে চুরির ঘটনা ঘটেছে নিখোঁজের চার দিন পর পুকুর থেকে মরদেহ উদ্ধার বোয়ালখালীতে দুই দিনব্যাপী ওরসে গাউসুল আজম দস্তগীর ও মিলাদ মাহফিল সম্পন্ন ২৯জন শিক্ষার্থীকে সৈয়দ জিয়াউল মাইজভান্ডারি ট্রাস্টের মেধাবৃক্তি প্রদান  পটিয়ায় বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রার মধ্যে দিয়ে পটিয়া সিটি আইডিয়াল স্কুলের শুভ উদ্বোধন রাঙ্গুনিয়ায় বাস-বাইক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২জন।

নোয়াখালীতে রেলপথ অবরোধ করেছে সাধারণ জনগণ

  • প্রকাশিত: রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
  • ২৪৬ বার পড়া হয়েছে

জেলা প্রতিনিধি, নোয়াখালী:

ঢাকা-নোয়াখালী রুটে বরাদ্দকৃত নতুন ট্রেন ‘সুবর্ণচর এক্সপ্রেস’ দ্রুত চালুর দাবিতে রেলপথ অবরোধ করেছে স্থানীয়রা। রোববার (৪ মে) সকাল ৬ টা থেকে সাড়ে ৭ টা পর্যন্ত মাইজদী কোর্ট স্টেশনে সর্বস্তরের জনগণের ব্যানারে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।

এ সময় আন্দোলনকারীরা সোনাপুর থেকে ছেড়ে আসা আন্তঃনগর উপকুল এক্সপ্রেস ট্রেনটির সামনে লাল পতাকা হাতে নিয়ে অবস্থান নিয়ে ট্রেনটি অবরোধ করে রাখে। পরে প্রায় দেড় ঘণ্টা অবরোধের পর আগামী ১০ দিনের মধ্যে দাবিকৃত নতুন ট্রেন দেয়ার আলিটমেটাম দিয়ে অবরোধ তুলে নেয় তারা।

এ সময় বক্তব্য রাখেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নোয়াখালী জেলার অন্যতম আহ্বায়ক মো. আরিফুল ইসলামসহ অনেকে। এ সময় বক্তরা বলেন, ২০২৩ সালে নোয়াখালী-ঢাকা রুটে ‘সুবর্ণচর এক্সপ্রেস’ নামে নতুন আন্তঃনগর ট্রেন বরাদ্দ দেয়া হলেও এখনও তা চালু হয়নি। একটি পুরোনো ট্রেন থাকলেও তাতে নানা সমস্যা।

বক্তরা আরও জানায়, নোয়াখালী থেকে বাস যোগে ঢাকা যেতে সময় লাগে সর্বোচ্চ তিন থেকে সাড়ে তিন ঘণ্টা। অথচ যে ট্রেনটি রয়েছে তা সোনাপুর থেকে ৬ টায় ছাড়লে ঢাকায় গিয়ে পৌঁছে দুপুর ১ টায়। যা দুর্ভোগের চরম পর্যায়ে পৌঁছে গেছে। দীর্ঘদিন থেকে নোয়াখালীবাসীর প্রাণের দাবি ছিল নতুন একটি ট্রেন বরাদ্দের। যা বরাদ্দও হয়, কিন্তু অজানা কারণে তা বাস্তবায়ন হয়নি। যার কারণে বাধ্য হয়ে তারা রেলপথ অবরোধ করতে হয়েছে।

এ বিষয়ে মাইজদী কোর্ট স্টেশনের দায়িত্বে থাকা স্টেশন মাস্টার মোহাম্মদ কামরুজ্জামান জানান, বিষয়টি ঊর্ধ্বতন মহলে জানানো হয়েছে। তারা কি সিদ্ধান্ত দেয় সেই অপেক্ষায় রয়েছে সবাই।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট