1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
রবিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৬, ০২:৫৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
শীতবস্ত্র বিতরণকালে সিডিএ’র বোর্ড মেম্বার প্রকৌশলী মনজারে খোরশেদ আলম শীতার্ত মানুষের আস্থার ঠিকানা প্রয়াস বোয়ালখালী স্টুডেন্টস ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের উদ্যোগে চবি ভর্তি পরীক্ষার্থীদের ফ্রি বাস সার্ভিস বর্ণাঢ্য আয়োজনে শেষ হলো প্রত্যয় সাংস্কৃতিক উৎসব চন্দনাইশ গাছবাড়িয়া খাঁনহাট বাজার ব্যবসায়ী সমিতির ত্রি-বার্ষিক নিবার্চন সম্পন্ন- সভাপতি নজরুল ইসলাম আবদুল, সাধারণ সম্পাদক মো. আবু ছৈয়দ চৌধুরী চন্দনাইশ কার-মাইক্রো ও হাইচ শ্রমিক সমবায় সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন- সভাপতি মো. তৌহিদ, সম্পাদক মো. সবুজ বোয়ালখালীতে সুলভ মূল্য সিলিন্ডার গ্যাস বিক্রয় করবে প্রশাসন নোয়াখালীতে ২ স্কুলে চুরির ঘটনা ঘটেছে নিখোঁজের চার দিন পর পুকুর থেকে মরদেহ উদ্ধার বোয়ালখালীতে দুই দিনব্যাপী ওরসে গাউসুল আজম দস্তগীর ও মিলাদ মাহফিল সম্পন্ন ২৯জন শিক্ষার্থীকে সৈয়দ জিয়াউল মাইজভান্ডারি ট্রাস্টের মেধাবৃক্তি প্রদান 

নড়াইলের দুই তারকা নিয়ে নড়াইল বাসির প্রত্যাশা।

  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ৮ আগস্ট, ২০২৩
  • ৬২১ বার পড়া হয়েছে

নড়াইলের দুই তারকা নিয়ে নড়াইল বাসির প্রত্যাশা।

মোঃ শহিদুল ইসলাম
বিশেষ প্রতিনিধিঃ

মাশরাফি বিন মুর্তজা, লায়ন নুর ইসলাম।
নড়াইলের দুই কৃতি সন্তান। প্রত্যন্ত অঞ্চলের ক্রিকেটার থেকে জাতীয় পর্যায়, এখন সারা বিশ্ব নন্দিত একজন।অন্যজন সাংবাদিকতা, সমাজসেবায় জাতীয় পর্যায়ে নন্দিত তারকা। ,,,বন্যেরা বনে সুন্দর শিশুরা মাতৃক্রো, মাশরাফি বিন মুর্তজা কে ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি
আর অন্যজন লায়ন নুর ইসলামকে মিডিয়া কোটায় নৌকা প্রতীকে মনোনয়ন দিয়ে নড়াইল দুই আসনে জনগনের সাবেক হিসেবে দেখতে চায় নড়াইল বাসি।
আশির দশকের শুরুতে রাজপথ রাজপথ কাপিয়ে সাড়া জাগানো ছাত্রনেতা লায়ন নুর ইসলাম।
লোহাগড়া ছাত্রলীগের সম্পাদক, নড়াইল জেলা ছাত্রলীগের সহ সাংগঠনিক সম্পাদক এর দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি।
পরবর্তীকালে জেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা মন্ডলির সদস্য ছিলেন তিনি।
বর্তমান মুক্তিযুদ্ধ প্রজন্ম লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট, মুক্তিযোদ্ধা লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসাবে দায়িত্বরত আছেন তিনি।
৪২ বছরের জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা কে স্বাধীনতার বিরোধী শক্তি নিপাত করে বর্তমান তিনি পর পর চার বার চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়ে মিডিয়া অঙ্গনে এক বিস্ময় সৃষ্টি করেছেন তিনি।
লায়ন নুর ইসলাম ক্রেতা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ ফাউন্ডেশনের ও চেয়ারম্যান।
ভোক্তা অধিকার আইন ২০০৯ কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে মামলা করা যাবে আইন ২০১৪, দুটি আইনেরই প্রস্তাবিত প্রস্তানক তিনি।
সরকারের বিভিন্ন দুর্দিনে জাতীয় পর্যায়ে গোপনীয় তথ্য থেকে শুরু করে রাজপথ কাঁপানো আন্দোলন করেছেন তিনি। স্থানীয় পর্যায়ে ও উন্নয়ন তথা সমাজসেবার অবদান ও কম নয়।
এলাকায় সর্বোচ্চ বিদ্যুতায়ন, একাধিক রোড, দল মত ধর্মবর্ণ নির্বিশেষে ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান তথা শিক্ষা প্রতিষ্ঠান রয়েছে তার যথেষ্ট অবদান।
কোন অসহায় মানুষ এসে বঞ্চিত হয়নি তার কাছ থেকে।
এক কথায় লায়ন নুর এক উদার চিত্তের সমাজ সেবার নিদর্শন।
২০১৩ সালে আওয়ামী লীগ থেকে মনোনয়ন চেয়েছিলেন তিনি।
২০২৩ সালে মিডিয়া কোটায় নড়াইল ২ আসনে মনোনয়ন চেয়েছেন তিনি।
কয়েক মাস আগে থেকেই প্রচার প্রচারণায় শীর্ষে অবস্থান করছেন সেই আলোকিত মানুষটি।
রাজনীতি সমাজসেবা ও সাংবাদিকতা তার নেশা ও পেশা।
এলাকা ঘুরে এসে জানতে চাইলাম লায়ন নুর ইসলামের নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার উদ্দেশ্য,,,, তিনি যা বললেন, রাজনীতিবিদদের হাতে রাজনীতি ফিরিয়ে দেওয়া এবং জবাবদিহিমূলক সংসদীয় এলাকা হিসেবে নড়াইল ২কে জাতীয় পর্যায়ে রোল মডেল হিসেবে প্রমাণ করতে চান তিনি।
মাননীয় প্রধানমন্ত্রী নড়াইল বাসির এ প্রত্যাশা পূরণ করবেন বলে তাদের স্থির বিশ্বাস।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট