1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ১২:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
চন্দনাইশে দক্ষিণ জেলা বিএনপির পূর্ণাঙ্গ আহবায়ক কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ মিছিল চট্টগ্রাম পলোগ্রাউন্ড মাঠে তারুণ্যের সমাবেশ সফল করতে চন্দনাইশে প্রস্তুতি সভা নোয়াখালীর জেলা কারাগারের ১৮ ফুট দেয়াল টপকে আসামির পালানোর চেষ্টা বোয়ালখালীতে ভেজাল আইসক্রিম ও মিষ্টির কারখানায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চন্দনাইশের প্রখ্যাত চিকিৎসক ডা. নুরুল আমিনের দাফন সম্পন্ন সোনাইমুড়ীতে ধানের ফলনে খুশি কৃষক, ঘরেও তুলছেন নিশ্চিন্তে চন্দনাইশে প্রত্যাশী- সিমস প্রজেক্ট মাইগ্রেশন ফোরাম সদস্যদের “দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ বোয়ালখালীতে ভোর ৬টায় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এসেও আল্ট্রা করতে পারলেন না আয়েশা মাওলানা রইস উদ্দিন হত্যা : বিচার দাবিতে বোয়ালখালীতে সড়ক অবরোধ নোয়াখালীতে শ্রমিক দিবস উপলক্ষ্যে জিসপ’র আলোচনা সভা

থানাহাট বাজারে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি, অভিযুক্ত নাহিদ হাসানের দ্রুত গ্রেফতারের দাবি।

  • প্রকাশিত: শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৯২ বার পড়া হয়েছে

জাহিদ খান,কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ

শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) বাদ মাগরিব থানাহাট বাজার কেন্দ্রীয় মসজিদ থেকে এক বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি বাজার, কলেজ মোড় হয়ে চিলমারী মডেল থানার সামনে গিয়ে অবস্থান কর্মসূচিতে রূপ নেয়। বিক্ষোভকারীরা নাহিদ হাসান নলেজের দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।

পরবর্তীতে মিছিলটি উপজেলা পরিষদের সামনে গিয়ে সড়ক অবরোধের মাধ্যমে শেষ হয়। এ সময় স্থানীয় মুসল্লি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা বক্তব্য রাখেন। তারা দাবি করেন, নাহিদ হাসান নলেজ মহানবী (সা.)-কে নিয়ে কটূক্তি করেছেন, যা কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। বক্তারা তাকে ‘চাঁদাবাজ ও নাস্তিক’ আখ্যা দিয়ে প্রশাসনকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেফতারের আল্টিমেটাম দেন এবং তা না হলে বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন।

অভিযুক্ত নাহিদ হাসান নলেজ উপজেলার রমনা ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা এবং মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আব্দুল মান্নানের ছেলে। তিনি চর শাকাহাতী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক এবং বাংলাদেশ শিল্পী কল্যাণ ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্য।

বিতর্কিত পোস্টটি ইসলামী বক্তা আবু ত্ব-হা মুহাম্মদের একটি ফেসবুক স্ট্যাটাস শেয়ার দিয়ে করা হয়, যেখানে লেখা ছিল, “কওমী জননী ডাকা কুলাঙ্গাররা হত্যার হুমকি দিয়েই চলছে, তাদের কি গ্রেফতার করা হবে না?” সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এটি ছড়িয়ে পড়লে মুসলিম জনতার মধ্যে ক্ষোভ সৃষ্টি হয়। পরে নাহিদ হাসান নলেজ পোস্টটি সরিয়ে নিলেও জনমনে উত্তেজনা কমেনি।

স্থানীয় সুশীল সমাজ ও সচেতন মহল এ ঘটনার নিন্দা জানিয়ে প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেন। প্রশাসন পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট