1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ০৪:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বোয়ালখালীতে ভোররাতে সেনা অভিযান, অস্ত্রসহ যুবক আটক বোয়ালখালীতে বুদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপনে বৈদ্যপাড়া বোধিদ্রুম বিহারে ব্যুহচক্র মেলা চন্দনাইশ দিয়াকুল আশ্রয়ন প্রকল্পের বাসিন্দরা সুখে নাই মা দিবস শায়ের মুহাম্মদ আকতার উদদীন মোবাইলে বন্দুকের ছবি, তারপর অভিযান—আটক দুই ছাত্রলীগ নেতা মা দিবস -লায়ন মোঃ আবু ছালেহ্ বোয়ালখালীতে “দায়িত্বহীন পার্কিংয়ে আবারো বিপদ: ট্রেনের সঙ্গে কাভার্ড ভ্যানের ঘষাঘষি” বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের প্রধান ধর্মীয় উৎসব বুদ্ধ পূর্ণিমা: অনামিকা বড়ুয়া চন্দনাইশে পুলিশী অভিযানে আটক-৭ চন্দনাইশে পুরষ্কার বিতরণী সভায় প্রাক্তন প্রো-ভিসি বেনু মাধব দে পৃথিবীতে জ্ঞান চর্চার মতো ভালো কাজ আর কিছুই নেই

জেলা গোয়েন্দা শাখা কর্তৃক ১টি একনলা বন্দুক, ১টি দেশীয় রাইফেল ও ৬টি ওয়ান শ্যুটার গান এবং ১টি মাইক্রোবাস উদ্ধারসহ ২ জন আসামী গ্রেফতার।

  • প্রকাশিত: শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
  • ৭৬ বার পড়া হয়েছে

গতকাল ২/৫/২৫ তারিখ বিকাল অনুমান ১৬:০০ঘটিকার দিকে বিশ্বস্তসূত্রে জানা যায় কক্সাবাজার জেলার মহেশখালীর শাপলাপুর এলাকা থেকে কিছু দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্রসহ কতিপয় দুষ্কৃতিকারী চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছে।

বিষয়টি তাৎক্ষনিকভাবে পুলিশ সুপার জনাব মো. সাইফুল ইসলাম সানতু বিপিএম (বার) মহোদয়কে অবহিত করা হয়। তার নির্দেশক্রমে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (শিল্পাঞ্চল ও ডিবি) এর নেতৃত্বে জেলা গোয়েন্দা শাখার চৌকস অফিসার ও ফোর্সের সমন্বয়ে অপারেশন প্ল্যান প্রস্তুতপূর্বক থানা এলাকার বিভিন্ন পয়েন্টে চেকপোস্ট বসানো হয়।

একপর্যায়ে সীতাকুন্ড থানাধীন বাঁশবাড়িয়া বাজারে মোকছেদ আলী শাওনের ফার্ণিচারের দোকানের সামনে চেকপোস্টে গাড়ি তল্লাশী করাকালীন একটি যাত্রীবাহী কালো রংয়ের মাইক্রোবাস থামানোর জন্য সংকেত দিলে মাইক্রোবাসটি আঞ্চলিক মহাসড়ক হতে বামদিকে মোড় নেওয়ার চেষ্টা করলে গোয়েন্দা শাখার পুলিশ সদস্যরা মাইক্রোবাসটিকে আটক করতে সক্ষম হয়।

মাইক্রোবাসের ড্রাইভার ও তার সহযোগীকে জিজ্ঞাসাবাদে জানায় যে, তাদের মাইক্রোবাসের বিভিন্ন জায়গায় সুকৌশলে লুকানো অবস্থায় কিছু অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র রয়েছে। তখন সাক্ষীদের উপস্থিতিতে মাইক্রোবাসের ভিতরে বিশেষ কায়দায় রক্ষিত অবস্থা হতে (i) ৬(ছয়) টি ওয়ান শ্যুটার গান (ii) ১টি দেশীয় তৈরী রাইফেল (iii) ১টি এক নলা বন্দুক উদ্ধারপূর্বক জব্দ করা হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামীদ্বয় জানায় যে, তারা দীর্ঘদিন ধরে দেশীয় তৈরী আগ্নেয়াস্ত্র ক্রয়-বিক্রয় করে এবং উদ্ধারকৃত আগ্নেয়াস্ত্রসমূহ মহেশখালী থানা এলাকা হতে সংগ্রহপূর্বক বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে নোয়াখালী নিয়ে যাচ্ছিল।

গ্রেফতারকৃত আসামী ১) মোঃ মনির হোসেন (৪৫), পিতা- কাঞ্চন ঢালি, মাতা- নুরজাহান বেগম, গ্রাম- ইছাকাঠি (মাঝি বাড়ি), ওয়ার্ড নং-২৯, ইছাকাঠি ইউনিয়ন, থানা- বিমানবন্দর, ডাকঘর-কাশীপুর, জেলা-বরিশাল ও ২) মোঃ মনির হোসেন (৪৮), পিতা- জয়নাল আবেদীন, মাতা- মনোয়ারা বেগম, গ্রাম-শাম উদ্দিন পাটোয়ারী বাড়ি, পাঁচঘরিয়া, ওয়ার্ড নং-০৫, ০২নং রামনারায়নপুর ইউপি, ডাকঘর- সোবাহানপুর বাজার, থানা- চাটখিল, জেলা- নোয়াখালী’ দ্বয় অবৈধভাবে ৮টি আগ্নেয়াস্ত্র বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে মাইক্রোবাসের ভিতরে সু-কৌশলে জ্ঞাতসারে নিজেদের দখলে ও হেফাজতে রেখে The Arms Act 1878 এর 19A ধারার অপরাধ করেছে।

এ সংক্রান্তে আসামীদের বিরুদ্ধে সীতাকুন্ড থানায় অস্ত্র আইনে নিয়মিত মামলা রুজু করা হয়েছে। সীতাকুন্ড মডেল থানার মামলা নং-০৩ তারিখ-৩.৫.২৫, ধারা-The Arms Act 1878 এর 19A ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট