1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বুধবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:১৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
চন্দনাইশে সৈয়দ আহমদ উল্লাহ মাইজভান্ডারী’র ওরশ শরীফ উপলক্ষে অসহায় মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ রাঙ্গুনিয়ার পারুয়ায় বেগম জিয়া স্মরণে সভা ও দোয়া মাহফিল বিল্পবী মাষ্টার দা সূর্যসেন ও তারকেশ্বর দস্তিদারের ৯৩ তম প্রয়াণে শ্রদ্ধাঞ্জলি সিএমপি কমিশনারের হাউজ ডে’-তে সেবা নিলেন সেবাপ্রত্যাশী বোয়ালখালীতে হাইস গাড়ির চাপায় প্রাণ গেল ৯ বছরের শিশুর বোয়ালখালীতে শহীদ জিয়া স্মৃতি উন্মুক্ত অলিম্পিক ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত বোয়ালখালীতে ভেন্টিলেটর ভেঙে ঘরে ঢুকে প্রতিবন্ধী যুবককে মারধর চন্দনাইশের দোহাজারীতে এলডিপি’র নেতাকর্মীরা বিএনপিতে যোগদান পটিয়ায় জিরি হাজী মীর আহম্মদ নুর আল কুরাআন একাডেমীর সাধারন সভা কুতুবদিয়ায় হযরত মালেক শাহ্ (রাহ:) ২৬তম মহান পবিত্র ওরস ও ফাতিহা শরীফ উপলক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

চট্রগ্রাম রাঙ্গামাটি সড়কের পাশে “আই লাভ ফরেস্ট”  স্থাপন। 

  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ৭ মে, ২০২৪
  • ৪৫২ বার পড়া হয়েছে

রিপোর্ট: মোঃ ইউসুফ

পার্বত্য চট্টগ্রামের দক্ষিণ বন বিভাগের উদ্যোগে বন বিভাগের অর্থায়নে রাঙ্গামাটির রেঞ্জের আওতাধীন খাসখালী বিট,চট্রগ্রাম রাঙ্গামাটি প্রধান সড়কের পাশে সুগারমিস এলাকায় স্থাপন করা হয়েছে “আই লাভ ফরেস্ট” নামে একটি স্থাপনা। যা ইতিমধ্যে প্রকৃতি প্রেমীদের নজর কেড়েছে।

রাঙ্গামাটি দর্শনীয় স্থান দেখার জন্য পর্যটকরা যখন  বেড়াতে আসবেন তখন চট্রগ্রাম রাঙ্গামাটি সড়কের পাশে সুগারমিল এলাকায় এই স্থাপনা দেখার পর তাদেরও বনের প্রতি ভালোবাসা জন্মাবে বলে মন্তব্য করেছেন খাসখালী বিট রেঞ্জ কর্মকর্তা।

.খাসখালী বিট রেঞ্জ কর্মকর্তা উপস্থিত সাক্ষাতে তিনি আরোও বলেন?

বন বাঁচলে মানুষ বাঁচবে, আমরা চাই মানুষ বন-কে উজাড় না করে বেশি করে গাছ লাগিয়ে আরোও পরিবেশ সৃষ্টি করে সবুজে সবুজে ভরিয়ে দিক।

পরিবেশের বিপর্যয় রোধ করতে হলে বেশি করে গাছ লাগাতে হবে, গাছ কাটা বন্ধ করতে হবে,পাহাড় কাটা বন্ধ করতে হবে ইত্যাতি।আস্তে আস্তে পরিবেশ ফিরে আসবে।

বন ও প্রকৃতি পরিবেশ প্রতি মানুষের ভালোবাসা জন্মানোর জন্য, বেতবুনিয়া সড়কের পাশে আরেটি পাখির ওয়ালেস স্থাপন করা হচ্ছে বলে জানান তিনি।

রাঙ্গুনিয়া থেকে ঘুরতে আসা তৌহিদ ও হাসান বলেন, সত্যি ‘আই লাভ ফরেস্ট’ স্থাপনাটি দেখে আমাদের ভালো লেগেছে। আমরা চাই বন তার ঐতিহ্য ফিরে পাক।

ইতিমধ্যে “আই লাভ ফরেস্ট”স্থাপনাটি প্রতিনিয়ত

ছবি তুলে ফেসবুকে আপলোড দিচ্ছে ঘুরতে আসা স্থানীয় ও শত শত পর্যটক।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট