1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বুধবার, ৩০ জুলাই ২০২৫, ০৪:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মন্দির ফটকের তালা ভেঙে বোয়ালখালীতে অটোরিকশা চুরি লায়ন্স ক্লাব অব চিটাগাং শতাব্দীর নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ ও জন্মবার্ষিকী উদযাপন বোয়ালখালীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান: তিন দোকানিকে জরিমানা জৈষ্ঠ্যপুরা রমনী মোহন উচ্চ বিদ্যালয়ে অভিভাবক মতবিনিময় পটিয়ার কচুয়াই  একতা সংঘে  ফুটবল প্রদান করলেন যুবদল  নেতা শেখ জাহাঙ্গীর আলম বিশ্বাসঘাতকতা ও প্রতারণার ফাঁদে কোটি টাকার ক্ষতি: প্রবাসীর আহাজারি ক্বলবুল কুরআন ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ এর প্রাথমিক কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন বোয়ালখালীতে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা আবুধাবিতে  বোয়ালখালীর আজিজুর রহমানের মৃত্যু বোয়ালখালীতে গাউসিয়া কমিটির উদ্যোগে ওরশ শরীফ, মিলাদ মাহফিল ও পুরস্কার বিতরণ

চটগ্রাম দক্ষিন জেলা জাতীয় শ্রমিক লীগের উদ্যোগে বঙ্গবন্ধুর ৪৮তম মৃত্যুবার্ষিকী উদযাপন

  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ২৯ আগস্ট, ২০২৩
  • ৪৪৪ বার পড়া হয়েছে

অরুন নাথ,পটিয়া(চটগ্রাম) প্রতিনিধিঃ

সোমবার(২৮শে আগষ্ট) সকাল ১১টা নাগাদ চটগ্রাম দক্ষিন জেলা আওয়ামীলীগ কার্যালয়ে বাংলাদেশ জাতীয় শ্রমিকলীগ চটগ্রাম দক্ষিন জেলা শাখার আয়োজনে ১৫ই আগষ্ট জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর ৪৮তম মৃত্যুবার্ষিকী ও শাহাদাত বরনকারী সকল শহীদদের স্মরনে এক স্মরন সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্টিত হয়েছে।

এতে চটগ্রাম দক্ষিন জেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি ও পটিয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী প্রধান অতিথির বক্তব্যকালে বলেন জাতির কলংন্কিত অধ্যায় আগষ্ট মাস।স্বাধীনতা বিরোধী চক্র ১৫ই আগষ্ট ১৯৭৫ কালো রাতে বঙ্গবন্ধু ও তার পরিবারের সদস্যদের নির্মম ভাবে হত্যা করেছিল।তারা ভেবেছিল বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করতে পারলেই তার নাম এই দেশ থেকে মুছে যাবে।এরপর প্রানে বেঁচে থাকা নির্বাসন থেকে বঙ্গবন্ধু তনয়া এবং বর্তমান সরকারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যখন দেশে এসে আওয়ামীলীগের হাল ধরেন তখন তাকেও নানান ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে বার বার হত্যা করার চেষ্টা করা হয়।সেই সন্ত্রাসের প্রতিবাদ ও মানুষের অধিকার আদায় সংগ্রামের সমাবেশে আবারো রাজধানীর বুকে ২১শে আগষ্ট গ্রেনেড হামলা চালালে তিনি কোন রকমে প্রানে বাঁচে গেলেও আওয়ামীলীগের অনেক নেতা-কর্মী মূত্যুবরন করেন।কিন্তু এখনও অনেক নেতা-কর্মী সেই গ্রেনেড হামলার স্বীকারে পঙ্গুত্বজীবন নিয়ে বেঁচে আছেন।সেই স্বাধীনতা বিরোধী জামাত-বিএনপি জোট এখনও আবারো দেশে আগুন সন্ত্রাস ও দেশ অস্হিতিশীল করার লক্ষ্যে উটে পড়ে লেগেছে।তাদের এই অপকর্ম রুখে দিতে আওয়ামীলীগের অঙ্গসংগঠন দল জাতীয় শ্রমিকলীগকে সজাগ দৃষ্টিতে থাকতে হবে এবং আগামী জাতীয় নির্বাচনের জন্য প্রস্তুতি গ্রহন করার আহব্বান জানান তিনি।
এ স্মরন সভা চটগ্রাম দক্ষিন জেলা জাতীয় শ্রমিকলীগ সভাপতি মোঃ নুরুল হাকিম এর সভাপতিত্বে এবং সাধারন সম্পাদক ইন্জিনিয়ার ইসলাম আহমেদের সঞ্চালনায় অনুষ্টিত সভায় প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন চটগ্রাম দক্ষিন জেলা আওয়ামীলীগ সাধারন সম্পাদক আলহাজ্ব মফিজুর রহমান।
এতে আরো বক্তব্য রাখেন দক্ষিন জেলা জাতীয় শ্রমিকলীগ নেতৃবৃন্দা এবং সংগঠনের দক্ষিন জেলার বিভিন্ন উপজেলার সভাপতি বৃন্দ।
এরপর সময়ে ১৫ই আগষ্ট শাহাদাত বরনকারী সকল শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনায় এক দোয়া-মোনাজাত অনুষ্টিত হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট