1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বুধবার, ০৭ জানুয়ারী ২০২৬, ০৮:১৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
খাতুনগঞ্জের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আলহাজ্ব মুজিবুল হক চৌধুরীর মাতা’র ইন্তেকাল সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে আপসহীন ছিলেন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া : সাজ্জা বিএনপির স্মরণ সভায় বক্তারা পটিয়ায় জমি বিরোধে যুবককে মারধরের অভিযোগ পুলিশ সদস্য সম্পৃক্ততার দাবি, আদালতে মামলা বিচারাধীন রাঙ্গুনিয়ায় স্কুলছাত্রের গলাকাটা লাশ উদ্ধার, এলাকায় চাঞ্চল্য গোলামানে গাউছুল আজম দস্তগীর সংগঠনের উদ্যোগে দুইদিনব্যাপী ফ্রি চিকিৎসা ক্যাম্প উদ্বোধন ১৪ আসনে বিএনপি’র প্রার্থী জসীম উদ্দীন আহমেদ’র প্রধান সমন্বয়কারী এম.এ. হাশেম রাজু চন্দনাইশে বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে দোয়া মাহফিল সিএমপি’তে অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার মোঃ হুমায়ুন কবির  এর পদোন্নতিজনিত বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত ২ মিনিটেই ক্যাশবাক্স ভেঙে বোয়ালখালীতে দোকানির দেড় লাখ টাকা চুরি বেতাগী আনজুমানে রহমানিয়ার আর্ন্তজাতিক মানের শিক্ষক প্রশিক্ষণ ও পঞ্চবার্ষিকী পরিকল্পনা কর্মশালা অনুষ্ঠিত

গাইবান্ধা‌ জেলা জু‌ড়েই ইটভাটায় যাচ্ছে আবা‌দি জ‌মির টপসয়েল

  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ১ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ৪৩৬ বার পড়া হয়েছে

আমিরুল ইসলাম কবিরঃ

গাইবান্ধা‌ জেলা জু‌ড়েই আবা‌দি জ‌মির টপসয়েল যাচ্ছে ইটভাটায়..! পরিবর্তন হচ্ছে জমির আকার ও শ্রেণী,ক‌মে যা‌চ্ছে উর্বরতা শ‌ক্তি ।

উত্তরাঞ্চ‌লের এ জেলার অধিকাংশ মানুষ কৃষির ওপর নির্ভরশীল। কিন্তু দেখা যাচ্ছে, সরকারি নিয়মনীতি উপেক্ষা করে ও বুড়োআঙুল দেখিয়ে পলাশবা‌ড়ীসহ পু‌রো জেলা জু‌ড়েই যত্রতত্র বিভিন্ন ইট ভাটায় ব্যবহারের জন্য ফসলি জমির টপসয়েল কেটে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। ফলে ওইসব জমির উর্বরা শক্তি কমে যাচ্ছে। প‌রিবর্তন হ‌চ্ছে জ‌মির আকার ও শ্রেণী।

এ ব্যাপারে ভুক্তভোগী সহ সচেতন অভিজ্ঞমহল সং‌শ্লিষ্ট উর্ধতন কর্তৃপ‌ক্ষের জরুরী হস্ত‌ক্ষেপ কামনা করেছেন।।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট