1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বোয়ালখালীতে গাড়ি বহর নিয়ে ঘুরে গেছেন উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বোয়ালখালীতে গোয়ালঘরের আগুনে পুড়ল তিন বসতঘর, মারা গেছে ৩ গরু চন্দনাইশে বরমা বাইনজুরী গ্রামে ঐতিহ্যবাহী শুক্লাম্বর দিঘীর মেলায় পুণ্যার্থীদের ভীড় চন্দনাইশে সৈয়দ আহমদ উল্লাহ মাইজভান্ডারী’র ওরশ শরীফ উপলক্ষে অসহায় মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ রাঙ্গুনিয়ার পারুয়ায় বেগম জিয়া স্মরণে সভা ও দোয়া মাহফিল বিল্পবী মাষ্টার দা সূর্যসেন ও তারকেশ্বর দস্তিদারের ৯৩ তম প্রয়াণে শ্রদ্ধাঞ্জলি সিএমপি কমিশনারের হাউজ ডে’-তে সেবা নিলেন সেবাপ্রত্যাশী বোয়ালখালীতে হাইস গাড়ির চাপায় প্রাণ গেল ৯ বছরের শিশুর বোয়ালখালীতে শহীদ জিয়া স্মৃতি উন্মুক্ত অলিম্পিক ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত বোয়ালখালীতে ভেন্টিলেটর ভেঙে ঘরে ঢুকে প্রতিবন্ধী যুবককে মারধর

খরণদ্বীপ আর্য্যবোধি বিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন

  • প্রকাশিত: রবিবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৩৬৯ বার পড়া হয়েছে

বোয়ালখালী প্রতিনিধি :

দিনব্যাপী নানা আয়োজনের মধ্যে দিয়ে চট্টগ্রামের বোয়ালখালী উপজেলার খরণদ্বীপ আর্য্যবোধি বিহারে দিনব্যাপী দানোত্তম শুভ কঠিন চীবর দানোৎসব এবং বোধিকীর্তি শ্রামণের উপসম্পদা প্রদান সম্পন্ন করা হয়েছে।
শুক্রবার (৮ নভেম্বর) সকালে এ উপলক্ষে পবিত্র ত্রিপিটক থেকে পাঠ, জাতীয় ও ধর্মীয় পতাকা উত্তোলন, বুদ্ধ কীর্তন সহকারে প্রভাত ফেরি, বুদ্ধ পূজা, অষ্টপরিস্কারসহ মহতি সংঘদান অনুষ্ঠানে
সভাপতিত্ব করেন অধ্যাপক বিপুলানন্দ মহাথেরো। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন, সদ্ধর্মভান্ডারিক ড. প্রিয়দর্শী মহাথের,
ধর্মদেশক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভদন্ত ইদ্দিপঞঞা মহাথের ভদন্ত সত্যানন্দ থের প্রমূখ।
বিকেলে দ্বিতীয় পর্বে অনুষ্ঠিত শুভ কঠিন চীবর দান ও আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন সদ্ধর্মশ্রী বিপস্সী মহাথেরো। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শাকপুরা শ্রী শ্রী লোকনাথ আশ্রমের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক সদ্ধর্মসেবক ডালিম বড়ুয়া। প্রধান ধর্মদেশক ছিলেন প্রভাষক প্রিয়বংশ থের।
বিহার অধ্যক্ষ কর্মযোগী কীর্তিপাল থের’র উদ্বোধনী ভাষণ এবং গ্রামের ক্ষুদে শিল্পীদের পরিবেশনায় উদ্বোধনী সংগীতের মধ্যে দিয়ে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, বিদর্শনাচার্য শাসনপ্রিয় মহাথের, কর্মবীর বি. সত্যানন্দ থের, মুদিতানন্দ থের, সমাজ সেবক প্রদীপ বড়ুয়া ও সাংবাদিক দেবাশীষ বড়ুয়া রাজু।
বিহার পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক দেবপ্রিয় বড়ুয়ার স্বাগত বক্তব্যের মধ্যে দিয়ে
পঞ্চশীল প্রার্থনা করেন ভূষণ বড়ুয়া ও উত্তম বড়ুয়া।
অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন যথাক্রমে ভদন্ত প্রজ্ঞাকীর্তি ভিক্ষু, শিক্ষক সুদীপ বড়ুয়া, বোধিকীর্তি শ্রামণ ও সুপ্রিতা বড়ুয়া।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট