1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
চন্দনাইশে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বিশাল র‍্যালী চন্দনাইশে এলডিপি’র দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন সম্পন্ন খাঁনহাট বাজারের পান ব্যবসায়ী মো. মোরশেদুল আলম চৌধুরী’র ইন্তেকাল মানুষের পাশে থাকার রাজনীতি—বোয়ালখালীতে রাস্তা মেরামতে শ্রমিকদল নেতা বর্ষবরণ উৎসব স্মারক ‘রঙ্গীন বৈশাখ’ এর মোড়ক উন্মোচন দেশের স্বার্থে ধানের শীষের পক্ষে রায় দিতে হবে-আবু সুফিয়ান বোয়ালখালীতে বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বিএনপির মিছিল সমাবেশ বোয়ালখালীতে তিন ইয়াবা সেবনকারীকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের সাজা আন্দোলনকারীদের মূল্যায়ন না হলে তা বড় লজ্জা- মোস্তাক আহমেদ খান পটিয়ায় ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপি’র লিফলেট বিতরণ

খরণদ্বীপ আর্য্যবোধি বিহারে কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন

  • প্রকাশিত: রবিবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৩২৪ বার পড়া হয়েছে

বোয়ালখালী প্রতিনিধি :

দিনব্যাপী নানা আয়োজনের মধ্যে দিয়ে চট্টগ্রামের বোয়ালখালী উপজেলার খরণদ্বীপ আর্য্যবোধি বিহারে দিনব্যাপী দানোত্তম শুভ কঠিন চীবর দানোৎসব এবং বোধিকীর্তি শ্রামণের উপসম্পদা প্রদান সম্পন্ন করা হয়েছে।
শুক্রবার (৮ নভেম্বর) সকালে এ উপলক্ষে পবিত্র ত্রিপিটক থেকে পাঠ, জাতীয় ও ধর্মীয় পতাকা উত্তোলন, বুদ্ধ কীর্তন সহকারে প্রভাত ফেরি, বুদ্ধ পূজা, অষ্টপরিস্কারসহ মহতি সংঘদান অনুষ্ঠানে
সভাপতিত্ব করেন অধ্যাপক বিপুলানন্দ মহাথেরো। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন, সদ্ধর্মভান্ডারিক ড. প্রিয়দর্শী মহাথের,
ধর্মদেশক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভদন্ত ইদ্দিপঞঞা মহাথের ভদন্ত সত্যানন্দ থের প্রমূখ।
বিকেলে দ্বিতীয় পর্বে অনুষ্ঠিত শুভ কঠিন চীবর দান ও আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন সদ্ধর্মশ্রী বিপস্সী মহাথেরো। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শাকপুরা শ্রী শ্রী লোকনাথ আশ্রমের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক সদ্ধর্মসেবক ডালিম বড়ুয়া। প্রধান ধর্মদেশক ছিলেন প্রভাষক প্রিয়বংশ থের।
বিহার অধ্যক্ষ কর্মযোগী কীর্তিপাল থের’র উদ্বোধনী ভাষণ এবং গ্রামের ক্ষুদে শিল্পীদের পরিবেশনায় উদ্বোধনী সংগীতের মধ্যে দিয়ে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, বিদর্শনাচার্য শাসনপ্রিয় মহাথের, কর্মবীর বি. সত্যানন্দ থের, মুদিতানন্দ থের, সমাজ সেবক প্রদীপ বড়ুয়া ও সাংবাদিক দেবাশীষ বড়ুয়া রাজু।
বিহার পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক দেবপ্রিয় বড়ুয়ার স্বাগত বক্তব্যের মধ্যে দিয়ে
পঞ্চশীল প্রার্থনা করেন ভূষণ বড়ুয়া ও উত্তম বড়ুয়া।
অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন যথাক্রমে ভদন্ত প্রজ্ঞাকীর্তি ভিক্ষু, শিক্ষক সুদীপ বড়ুয়া, বোধিকীর্তি শ্রামণ ও সুপ্রিতা বড়ুয়া।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট