1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নোয়াখালীতে ৪র্থ ব্যাচে প্রশিক্ষণ নিচ্ছেন ইউপি প্রশাসনিক কর্মকর্তারা বিশিষ্ট সমাজ সেবক আলহাজ্ব আবদুল হাকিমের ইন্তেকাল আনোয়ারার বদলপুরায় ফুটন্ত ফুলের আসরের পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন রাংগুনীয়া হযরত কাংগালী শাহ্ সড়কের উদ্বোধন পটিয়ায় জিরি কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়ন লিঃ(জিকু)’র ২৯তম বার্ষিক সাধারন সভা মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে স্কুল পর্যায়ে খেলাধুলার ওপর জোর দিচ্ছে বিএনপি: মীর হেলাল চন্দনাইশ প্রেসক্লাব সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত আবারো স্ব-পদে বহাল হলেন চেয়ারম্যান রাহিদুল ইসলাম বাবু এখনো স্বপদে বহাল। চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সহ সভাপতি ও চট্টগ্রাম কাস্টমস এজেন্ট এসোসিয়েশনের উপদেষ্টা এ এম মাহবুব চৌধুরী বোয়ালখালীতে সেনা অভিযানে দেশীয় অস্ত্রসহ চার সন্ত্রাসী আটক

ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে আগেই বন্ধ করে দেওয়া হলো বঙ্গবন্ধু টানেল’

  • প্রকাশিত: রবিবার, ২৬ মে, ২০২৪
  • ২১২ বার পড়া হয়েছে

পলাশ সেন। চট্টগ্রাম প্রতিনিধি

উপকূলের থেকে ২৯৫ কিলোমিটার দূরে অবস্থান করছে ঘূর্ণিঝড় রেমাল। আর এতেই চট্টগ্রাম সমুদ্র বন্দরে ৯ নম্বর মহা বিপদ সংকেত ঘোষণা দেয়া হয়েছে। ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাবে রোববার (২৬ মে) সন্ধ্যা থেকে সোমবার (২৭ মে) সকাল পর্যন্ত বঙ্গবন্ধু টানেল বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী মহিববুর রহমান। রোববার (২৬ মে) সচিবালয়ে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে আন্তঃমন্ত্রণালয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সমন্বয় কমিটির সভা শেষে তিনি এ তথ্য জানান।
এসময় প্রতিমন্ত্রী বলেন, ৮ লাখের বেশি মানুষ ইতোমধ্যে আশ্রয় কেন্দ্রে এসেছেন। বাকিদের আসার জন্য আহ্বান জানানো হচ্ছে। উপকূলীয় অঞ্চলে আপাতত স্কুল খোলা থাকবে তবে ক্লাস বন্ধ থাকবে। কর্ণফুলী টানেল প্রকল্পের টোল ম্যানেজার বেলায়েত হোসেন বলেন, ঘূর্ণিঝড়ের কারণে টানেল বন্ধ ঘোষণা করা হচ্ছে। আজ সন্ধ্যা ৬টা থেকে কাল সকাল ৬টা পর্যন্ত প্রাথমিকভাবে বন্ধ থাকবে। বন্ধ করার জন্য সব ধরনের প্রস্তুতি চলছে। আবহাওয়া অধিদফতরের পরবর্তী পূর্বাভাস দেখে চালুর সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। এদিকে, ঘূর্ণিঝড় রেমালের ক্ষয় ক্ষতি এড়াতে দেশের পায়রা ও মোংলা সমুদ্রবন্দরকে ১০ নম্বর মহাবিপদ সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। একই সঙ্গে চট্টগ্রাম ও কক্সবাজার সমুদ্রবন্দরে ৯ নম্বর মহাপবিদ সংকেত দেখিয়ে যেতে বলেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট