1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারী ২০২৬, ০৯:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নোয়াখালীর সার বাজার সিন্ডিকেটের দখলে বোয়ালখালী ভোররাতে বসতঘরে ডাকাতি মানবাধিকার ফাউন্ডেশন এর শীতবস্ত্র বিতরণ বোয়ালখালীতে কারামুক্ত আবু নাছের জিলানীকে সংবর্ধনা চন্দনাইশে আবাল্য ব্রহ্মচারী সোমনন্দ মহেথেরো’র জাতীয় অন্তোষ্ঠিক্রিয়া অনুষ্ঠান সম্পন্ন আমার সাথে দেশনেত্রী খালেদা জিয়ার শেষ দেখা হয়ে ছিল ১৯৮৬ সাল (৩৯ বছর স্মৃতি) -নেছার আহমেদ খান চট্টগ্রাম- ১৪ আসনে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন দক্ষিণ জেলা বিএনপি’র যুগ্ম আহবায়ক আলহাজ্ব নুরুল আনোয়ার চৌধুরী। কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন বোয়ালখালীর রিপন বোয়ালখালীতে কার-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুইজন আহত বোয়ালখালীতে কুল চাষে সাফল্য

কৃষকের মাঝে বোয়ালখালীতে বিনামূল্যে বীজ সার বিতরণ

  • প্রকাশিত: সোমবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ২৭২ বার পড়া হয়েছে

বোয়ালখালী প্রতিনিধি :

চলতি বোরো মৌসুমে বোরো ধানের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে বীজ সার বিতরণ করা হয়েছে।

সোমবার (২ ডিসেম্বর) সকালে উপজেলা পরিষদ চত্বরে বোয়ালখালী কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যেগে আয়োজিত প্রণোদনা বিতরণ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মো আতিক উল্লাহ। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার হিমাদ্রি খীসা।
এসময় উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের ১ হাজার কৃষককে ২ কেজি করে উচ্চ ফলনশীল হাইব্রিড ধানের বীজ এবং ১ হাজার ৪০০ জন কৃষককে ৫ কেজি করে উপসি ধানের বীজ ও জনপ্রতি ১০ কেজি ডিএপি ও ১০ কেজি এমওপি সার দেওয়া হয়েছে।

প্রধান অতিথি হিমাদ্রি খীসা বলেন চাষাবাদে আগ্রহী করার জন্য কৃষকদের প্রণোদনা হিসেবে এসব সুযোগ-সুবিধা দিচ্ছে সরকার। বোরো উৎপাদন বাড়ানোর জন্য কৃষকদের মধ্যে উচ্চ ফলনশীল-উফশী ও হাইব্রিড জাতের বীজ এবং সার বিনামূল্যে বিতরণ করা হচ্ছে। এ উদ্যোগ কৃষি উৎপাদন বাড়ানোর ক্ষেত্রে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

উপজেলা কৃষি অফিস সূত্রে জানা গেছে, বোয়ালখালীতে এবার বোরো আবাদের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারন করা হয়েছে ১ হাজার ৯০০ হেক্টর জমিতে। বোরো আবাদ ও উৎপাদন বাড়াতে কৃষি বিভাগের পক্ষ থেকে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মধ্যে উচ্চ ফলনশীল জাতের বীজ ও সার সহায়তা দেওয়া হচ্ছে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মেহেদী হাসান, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মুহাম্মদ মামুন ও উদ্ভিদ ও বীজ সংরক্ষণ কর্মকর্তা তপন কান্তি দে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট