1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বুধবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:০৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কবিতাঃ ভোটদান – মো. হোসাইন জাকের পটিয়ায় মীর গ্রুপ প্রতিষ্টাতা শিল্পপতি মরহুম মীর আহমদ সওদাগরের দ্বিতীয় মৃত্যুবার্ষিকী পালিত বোয়ালখালী নির্বাচন অফিসে ঝুলছে গণভোটের প্রচারে ‘হ্যাঁ’ শব্দের বানান ভুলের ফেস্টুন কর্ণফুলী  নদী পরিদর্শনে নদী রক্ষা কমিশনের চেয়ারম্যান চন্দনাইশে জসীম উদ্দিন আহমেদের সমর্থনে বৈঠকে ড. সুকুমল বড়ুয়া এরশাদ উল্লাহর নির্বাচনী প্রচারণা সভা লক্ষ্য করে ককটেল বিস্ফোরণ সোনাইমুড়ীতে ঝুঁকিপূর্ণ ভোট কেন্দ্র ঘোষনার আবদেন জামায়াতের ‘এনসিপি বয়কট’ স্লোগানের প্রতিবাদ,সংবাদ সম্মেলনে এনসিপি বোয়ালখালীতে ডা. আবু নাছেরের প্রার্থিতা বহালের দাবিতে গণমিছিল-সমাবেশ বোয়ালখালীতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফ্যান, রাউটার ও ঘণ্টা চুরি

এলাকার উন্নয়নে প্রত্যেক সংসদ সদস্যরা পাবেন ২০ কোটি টাকা

  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ৬৪৩ বার পড়া হয়েছে

ডেস্ক রিপোর্ট ॥ সংসদ সদস্যদের নিজ নিজ এলাকার উন্নয়নের অঙ্গীকার পূরণের জন্য ২০ কোটি টাকা বরাদ্দ দেওয়ার কথা জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী তাজুল ইসলাম। রবিবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় সংসদের প্রশ্নোত্তরে জাতীয় পার্টির মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নুর সম্পূরক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী এ তথ্য জানান। এ সময় স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী অধিবেশনে সভাপতিত্ব করেন। এর আগে চুন্নু তার সম্পূরক প্রশ্নে জানতে চান—এমপিরা নির্বাচনি প্রতিশ্রুতি দেন। তাছাড়া এলাকার উন্নয়নে এর আগেও এমপিদের জন্য একটা থোক বরাদ্দ থাকতো। এখন নতুন সরকার, এ সরকারের আমলে এমপিদের নিজ নিজ এলাকার উন্নয়নে সরকার বরাদ্দ দেবে কিনা?

এর জবাবে স্থানীয় সরকারমন্ত্রী তাজুল ইসলাম বলেন, ‘সংসদ সদস্যরা নিজ নিজ এলাকার উন্নয়নের জন্য মানুষের কাছে অনেক অঙ্গীকার করেন, এটাই স্বাভাবিক। সেসব অঙ্গীকার পূরণ করার জন্য এমপিদের যেমন আগ্রহ, তেমনই প্রধানমন্ত্রী বিষয়টি অত্যন্ত আন্তরিকভাবে অনুধাবন করেছেন বলে প্রত্যেক এমপির নির্বাচনি এলাকায় এরইমধ্যে পাঁচ বছর মেয়াদের জন্য ২০ কোটি টাকা দেওয়ার একটি প্রকল্প প্রণয়ন করেছেন। এটি চলমান। এ প্রকল্প শেষ হলে বা এমপিদের নির্বাচনি এলাকার উন্নয়ন ও অঙ্গীকার পূরণে আবারও নতুন করে প্রকল্প নেওয়ার কথা বিবেচনা করা হবে বলে জানান মন্ত্রী।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট