1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫, ০৪:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বাকলিয়া শহীদ এনএমএমজে কলেজে শোক সভায় ডা. শাহাদাত হোসেন সেতুর স্বপ্ন ছোঁয়ার পথে, কালুরঘাটে ভিত্তিপ্রস্তরে আনন্দ মিছিল হাটহাজারী ও কর্ণফুলীতে দুটি নতুন হাসপাতাল, কালুরঘাটে ডেন্টাল কলেজ নির্মাণের পরিকল্পনা চট্টগ্রাম হার্ট ফাউন্ডেশনের জন্য জমির দলিল হস্তান্তর চট্টগ্রাম অফিস কালুরঘাট সেতুর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন প্রধান উপদেষ্টা চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা এ,কে,এম ফজলুল কাদের চৌধুরীর অসমান্য অবদান জাতির সামনে তুলে ধরা হউক – আনিস ওয়ারেচী জাতীয় সঙ্গীত অবমাননার প্রতিবাদে বোয়ালখালীতে ছাত্রদলের সমবেত কণ্ঠে জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশন সোনাইমুড়ীতে মাটি বিক্রির জেরে ১৩ মামলার আসামী খুন চন্দনাইশে নারী ,শান্তি ও নিরাপত্তা বিষয়ক ষ্টিয়ারিং কমিটির সভা অনুষ্ঠিত বোয়ালখালীতে ভোররাতে সেনা অভিযান, অস্ত্রসহ যুবক আটক

এবার সাবেক ৩ প্রধান বিচারপতির বিরুদ্ধে মামলা

  • প্রকাশিত: বুধবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৪
  • ৩৪৫ বার পড়া হয়েছে

এবার সাবেক তিন প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেন, হাসান ফয়েজ সিদ্দিক ও ওবায়দুল হাসানসহ সাত বিচারপতির বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা দায়ের করা হয়েছে। অন্য সাবেক চার বিচারপতি হলেন– সৈয়দ ঈমান আলী, মির্জা হোসেইন হায়দার, আবু বকর সিদ্দিকী ও মোহাম্মদ নুরুজ্জামান‌।

বুধবার (২৮ আগস্ট) সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট ইউনুছ আলী আকন্দ হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় এ মামলা করেন।

মামলায় অভিযোগ করা হয়েছে, তারা সবাই ক্ষমতা অপব্যবহার করে আইনগত এখতিয়ার বহির্ভূতভাবে ও অসাংবিধানিকভাবে আদালত অবমাননা আইন ১৯২৬ লঙ্ঘন করে কোনও শুনানির সুযোগ না দিয়ে আদালত অবমাননার নামে মো. ইউনুস আলী আকন্দকে শাস্তি দেন।

প্রথমে ২০২০ সালের ২৭ সেপ্টেম্বর শুনানির সুযোগ না দিয়ে সুপ্রিম কোর্টের প্রাকটিস সাসপেন্ডসহ আদালত অবমাননার রুল জারি করেন। তারপর ২০২০ সালের ১২ সেপ্টেম্বর তিন মাস প্রাকটিস সাসপেন্ডসহ জরিমানা করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট