1. info@www.dainikdeshbarta.com : bissho sangbad Online : bissho sangbad Online
  2. info@www.dainikdeshbarta.com : Dainik Desh Barta :
বুধবার, ২১ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:৫৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বোয়ালখালীতে গ্রাইন্ডার মেশিনের আগুনের ছিটায় আগুন বোয়ালখালীতে ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার বোয়ালখালীতে আইনশৃঙ্খলা ও ভোট প্রস্তুতি পরিদর্শন করলেন বিভাগীয় কমিশনার বোয়ালখালীতে নিজ ঘর থেকে এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দ্বৈত নাগরিকত্ব রয়েছে সবার মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা রাঙ্গুনিয়ায় ভোটকেন্দ্র প্রধানদের সাথে উপজেলা প্রশাসনের মতবিনিময় রাঙ্গুনিয়ায় বিএনপির নেতার মায়ের কবর জিয়ারত করেন হুম্মাম কাদের চৌধুরী  নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে চালাচ্ছে স্থাপনা নির্মাণ  পটিয়ার কুসুমপুরায় লায়ন নুরুল আলম সওদাগর’র সৌজন্যে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প বোয়ালখালীতে দেশীয় তৈরি চোলাই মদসহ একজন গ্রেপ্তার

বোয়ালখালীতে প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহে র‌্যালি ও প্রদর্শনী

  • প্রকাশিত: বুধবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৫
  • ১৪৭ বার পড়া হয়েছে

বোয়ালখালী প্রতিনিধি:

“দেশীয় জাত আধুনিক প্রযুক্তি, প্রাণীসম্পদ হবে উন্নতি”—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ উপলক্ষে র‌্যালি, আলোচনা সভা ও প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (২৬ নভেম্বর) সকালে উপজেলা প্রশাসন ও প্রাণিসম্পদ ভেটেরিনারি হাসপাতালের যৌথ উদ্যোগে গোমদন্ডী পাইলট মডেল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ আয়োজন হয়।

উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা. রুমন তালুকদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রহমত উল্লাহ। সঞ্চালনা করেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সালমা ইসলাম। স্বাগত বক্তব্য দেন প্রাণীসম্পদ সম্প্রসারণ কর্মকর্তা ডা. মহিউদ্দিন আকরাম।

এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) কানিজ ফাতেমা, স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. জাফরিন জাহেদ জিতি, মৎস্য কর্মকর্তা নাঈম হাসান, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সোনিয়া শফি, পল্লী বিদ্যুৎ ডিজিএম শ. ম. মিজানুর রহমান, পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) খাইরুল ইসলাম, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী সুর্দশী দেওয়ান, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা সুজন কান্তি দাশ এবং বিআরডিবি অফিসার জহির উদ্দিন ভূঁইয়া।

অনুষ্ঠানে পিউর ডেইরি ফার্মের উদ্যোক্তা মুহাম্মদ ইউনুচসহ বিভিন্ন সফল খামারি উপস্থিত ছিলেন।

প্রদর্শনীতে উপজেলাজুড়ে সফল খামারিদের ৩০টি স্টল অংশ নেয়। এতে ফ্রিজিয়ান ক্রস গাভী, ব্ল্যাক বেঙ্গল ও হরিয়ানা ছাগল, ব্রাহামা জাতের মুরগি, রটওয়াইলার ও জার্মান স্পিটজ-ব্ল্যাক শেফার্ড কুকুর, পার্সিয়ান বিড়াল, হাঁস-মুরগি ও কবুতরের স্টল ছিল আকর্ষণীয়। পাশাপাশি পশুপাখির খাদ্য, ওষুধ ও আধুনিক যন্ত্রপাতির স্টলও ছিল।

দর্শনার্থীদের মাঝে বিনামূল্যে সিদ্ধ ডিম, দুধ, দই ও মিষ্টি বিতরণ করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট